पाकुड़ : शहर की हर गतिविधियों पर अब तीसरी आंख की नजर रहेगी. इन्हीं तीसरी आंख के सहारे पुलिस शहर में गुजरने वाले हर छोटी-बड़ी गाडि़यों के अलावे अपराधिक गतिविधियों पर भी नजर रख सकेगी. शहर में विधि-व्यवस्था को दुरूस्त रखने के लिए बहुत जल्द पुलिस प्रशासन की पहल पर शहर के सभी प्रमुख चौक-चौराहों पर सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेंगे.
एसपी श्री लिंडा ने बताया कि शहर के स्टेशन चौक, डीसी आवास चौक, डीसी ऑफिस, न्यायालय परिसर के मुख्य द्वार, अंबेदकर चौक, इंदिरा चौक, बिरसा चौक, हरिणडांगा चौक, गांधी चौक सहित कुल 15 स्थानों का चयन किया गया है.उपरोक्त चयनित स्थानों पर अपराधिक गतिविधियों के अलावे अन्य सभी छोटे-बड़े वाहनों पर नजर रखे जाने को लेकर बहुत जल्द सीसीटीवी कैमरे लगाये जायेंगे.
सीसीटीवी कैमरा लगाये जाने को लेकर एक्सपर्ट टीम ने किया निरीक्षण
शहर के सभी प्रमुख चौक चौराहों पर सीसीटीवी कैमरे लगाये जाने को लेकर एसपी अजय लिंडा के निर्देश पर मंगलवार को एसडीपीओ किशोर कौशल ने रांची से आये एक्सपर्ट टीम के साथ उपरोक्त सभी चौक-चौराहों पर सीसीटीवी कैमरे लगाये जाने को लेकर निरीक्षण किया. मौके पर पुलिस निरीक्षक एस0 एस0 तिवारी के अलावे रांची से आये एक्सपर्ट टीम मौजूद थे.
