थाना प्रभारी ने ट्रक ओनर एसोसिएशन और मजदूरों से की बात
30 मई से धरना पर बैठे हैं लुकूइयां गांव के मजदूर
चंदवा : थाना परिसर में गुरुवार को थानेदार कमलेश्वर पांडेय के नेतृत्व में बॉक्साइट ट्रक ओनर एसोसिएशन व मजदूरों की बैठक हुई. थानेदार श्री पांडेय ने मजदूरों से कहा कि धरना के क्रम में शांति व्यवस्था नहीं बिगड़े. इस बात का ध्यान रहे. ऐसा करने पर पुलिस सख्ती से निबटेगी. उन्होंने कहा कि बॉक्साइट अनलोडिंग करना है तो बोरसीदाग व लुकूइयां गांव के श्रमिक खुद सहमति बना ले. एसोसिएशन इस मामले में दोनों गांव के श्रमिकों से बात कर मामला सुलझाये.मौके पर संजीव प्रसाद, जीवन विश्वकर्मा, संजय राम, बिरेंद्र लोहरा समेत दर्जनों श्रमिक मौजूद थे.
गौरतलब है कि लुकूइयां गांव के श्रमिकों की मांग है कि गांव से होकर गुजरनेवाले बॉक्साइट ट्रकों को वे लोड-अनलोड करें. क्योंकि पहले जब ट्रक बोरसीदाग गांव (एनएच 75) से होकर गुजरते थे तो उस गांव के श्रमिक ही ट्रकों को लोड- अनलोड करते थे. इस मांग को लेकर 30 मई से लुकूइयां गांव के श्रमिक धरने पर बैठे हैं.
थाना परिसर में बैठक पांच को
चदंवा : थाना परिसर में रविवार पांच जून को एक बैठक बुलायी गयी है. इसमें सभी पंचायत प्रतिनिधियों, बुद्धिजीवियों व आम जन को आमंत्रित किया गया है. थानेदार कमलेश्वर पांडेय ने कहा कि बैठक में विधि व्यवस्था संबंधी कई मामलों पर विचार-विमर्श किया जायेगा.
