डीपीआरओ ने जनता दरबार में सुनी शिकायतें
लातेहार : समाहरणालय में आयोजित मंगलवारीय जनता दरबार में जिला जनसंपर्क पदाधिकारी शिवनंदन बड़ाइक ने जिले के विभिन्न प्रखंडों से आये ग्रामीणों की समस्याओं को सुना तथा उसके निराकरण के लिए संबंधित पदाधिकारियों को प्रतिवेदित किया. जनता दरबार में चंदवा प्रखंड के निंदरा गांव निवासी शांति देवी ने आवेदन दे कर बताया कि उनके पति प्रभु गंझू की हत्या 16 मई 2016 को उग्रवादियों द्वारा कर दी गयी थी.
उसके बाद उन्होंने अनुकंपा पर नौकरी को लेकर आवेदन दिया था. अनुकंपा समिति की बैठक में उन्हें नौकरी देने का निर्णय लिया गया था लेकिन अब तक नौकरी नहीं मिली. मामले को गंभीरता से लेते हुए डीपीआरओ ने आवेदन को स्थापना शाखा को प्रेषित कर दिया. गारू प्रखंड के केसरिया गांव निवासी सुम्मरी देवी ने डीजल पंप की मांग को लेकर आवेदन दिया.
जनता दरबार में वृद्धा पेंशन, राशन व प्रधानमंत्री आवास समेत दर्जनों मामले आये. जिस पर कार्रवाई करते हुए जिला जनसंपर्क पदाधिकारी ने संबंधित पदाधिकारियों को आवेदन प्रेषित किया.
