जयनगर : प्रखंड के उत्क्रमित मवि रेभनाडीह में विद्यार्थियों को मीनू के मुताबिक मध्याह्न भोजन नहीं मिल रहा है. यहां दाल के नाम पर हल्दी का पानी व सब्जी से मशाला गायब रहता है.
बुधवार को विद्यालय की छात्रा पल्लवी, श्वेता, शांति, डोली, लक्ष्मी आदि ने भोजन में अंडा नहीं देने की शिकायत की. मौके पर पहुंचे वार्ड सदस्य विजय पासवान को छात्र-छात्राओं ने मध्याह्न भोजन की अनियमितता से अवगत कराया. उनकी शिकायत को गंभीरता से लेते हुए श्री पासवान ने शिक्षा विभाग से मामले की जांच व मध्याह्न भोजन में सुधार की मांग की है.
इस संबंध में पूछे जाने पर विद्यालय की प्रभारी सचिव फुलमती देवी ने बताया की मध्याह्न भोजन का संचालन माता समिति की संयोजिका करती है, जो आज उपस्थित नहीं है. उल्लेखनीय है कि यहां की संयोजिका किरण देवी हिरोडीह पंचायत की पंसस चुनी गयी है. उनके द्वारा कम समय देने के कारण भी मध्याह्न भोजन बाधित हो रहा है.
