खूंटी : खूंटी के कोबरा बटालियन 209 ने गुरुवार को मध्य विद्यालय फूदी में सिविक एक्शन कार्यक्रम का आयोजन किया. विद्यालय में संबंधित बटालियन के द्वारा चार शौचालय व फुटबॉल मैदान का निर्माण कराया गया है. इसका उदघाटन मौके पर बटालियन के कमांडेंट कमलेश सिंह ने विधिवत किया.
उन्होंने कहा कि बटालियन जनता का सदैव हमदर्द बना रहेगा. बटालियन जनता के सुख-दुख का साथी है. जनता की समस्याओं का यथासंभव निराकरण किया जायेगा. बटालियन ने मौके पर चिकित्सा कैंप लगाया. जहां ग्रामीणों के स्वास्थ्य की जांच चिकित्सकों ने की.
इसके बाद उनके बीच दवाओं का वितरण किया गया. सरहुल के मौके फूदी गांव के दो टीमों के बीच फुटबॉल मैच का आयोजन किया गया. विजेता व उपविजेता टीम पुरस्कृत किये गये. खिलाड़ियों के बीच जर्सी, खेल सामग्री एवं बच्चों के बीच खाद्य सामग्री का वितरण किया गया. ग्रामीणों ने जनता की सहायता के बाबत बटालियन के प्रयासों की सराहना की है.
