जमशेदपुर : वीमेंस कॉलेज के पास मंगलवार की शाम पांच बजे बाइक सवार युवकों ने महिला से मोबाइल की छिनतई कर ली. घटना के बाद महिला द्वारा शोर मचाये जाने पर राहगीरों ने आदित्यपुर पुल के पास कैंची मारकर युवकों को मोबाइल छीनने वालों को गिरा दिया और फिर पकड़ लिया. फिर लोगों ने दोनों की जमकर पिटाई कर दी.
इधर, सूचना पाकर खरकई पुल के पास टीओपी में तैनात बिष्टुपुर पुलिस आदित्यपुर पुल को पार कर दोनों युवकों को पकड़कर थाने लेकर आयी. साथ ही पुलिस ने घटना में प्रयुक्त डिस्कवर बाइक भी जब्त कर ली गयी है.
पूछताछ में दोनों युवकों ने महिला से मोबाइल छिनतई की बात स्वीकार कर ली, लेकिन महिला ने किसी भी तरह की लिखित शिकायत नहीं की और मोबाइल लेकर चली गयी. पूछताछ में दोनों युवकों ने बताया कि वे लोग आदित्यपुर मुस्लिम बस्ती के हैं. दोनाें आरोपी नाबालिग हैं. दोनों आरोपियों ने बताया कि वे लोग पहली बार ही घटना को अंजाम दिया है. हिरासत में लिये गये एक नाबालिग के पिता सरायकेला जेल में बंद हैं. पुलिस दोनों के खिलाफ अपने स्तर से कार्रवाई करेगी.
