जमशेदपुर : टिनप्लेट इंडिया कंपनी लिमिटेड के नये प्रबंध निदेशक (एमडी) आरएन मूर्ति होंगे. बोर्ड ऑफ डायरेक्टर की बैठक में 6 जुलाई को यह निर्णय लिया गया. वर्तमान एमडी तरुण डागा का तबादला कर दिया गया है. वह 9 जुलाई तक अपने पद पर रहेंगे. 10 जुलाई से आरएन मूर्ति कंपनी के एमडी होंगे. श्री डागा के पदस्थापन पर फिलहाल कोई निर्णय नहीं लिया गया है. कंपनी प्रबंधन ने उक्त निर्णय की आधिकारिक जानकारी बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) को दे दी है.
कौन हैं आरएन मूर्ति : वर्तमान में टिनप्लेट इंडिया कंपनी लिमिटेड के एक्जीक्यूटिव डायरेक्टर आरएन मूर्ति दिसंबर 2013 से टाटा स्टील लिमिटेड, एनवाइके होल्डिंग (यूरोप) और आइक्यू मार्केट की संयुक्त उद्यम कंपनी टीएम इंटरनेशनल लॉजिस्टिक्स लिमिटेड
(टीएमआइएल) के प्रबंध निदेशक रहे हैं. इसके पूर्व वह टाटा स्टील लिमिटेड के चीफ मार्केटिंग ऑफिसर रहे.उन्होंने बनारस हिन्दू विश्वविद्यालय से अंडरग्रेजुएट डिग्री ली है.
जून 2009 से कार्यरत थे तरुण डागा
तरुण डागा टिनप्लेट कंपनी में एमडी के पद पर जून 2009 से कार्यरत थे. इससे पहले उन्होंने मार्च 2009 से जून 2009 तक कंपनी में एक्जीक्यूटिव डायरेक्टर के रूप में कार्य किया. इसके अलावा वह चीफ ऑपरेटिव ऑफिसर के रूप में कार्य कर चुके हैं. एमडी के तौर पर उन्होंने टिनप्लेट कंपनी में नौ साल एक माह कार्य किया. वह बोर्ड ऑफ डायरेक्टर में भी शामिल थे. तरुण डागा मेसर्स सागर इंटरनेशनल लिमिटेड के बोर्ड मेंबर भी हैं.
डागा ने की यूनियन नेताओं से मुलाकात : टिनप्लेट कंपनी के एमडी तरुण डागा ने बोर्ड रूम में टिनप्लेट वर्कर्स यूनियन के नेताओं से शनिवार को मुलाकात की. इस दौरान उन्होंने नेताओं को बोर्ड ऑफ डायरेक्टर के फैसले से अवगत कराया. उन्होंने कहा कि उन्होंने बीस सालों तक कंपनी के अलग-अलग पदों पर जिम्मेवारी निभायी. इस दौरान यूनियन और कर्मचारियों का भरपूर सहयोग मिला.
