पुलिस के समझाने पर माने आक्रोशित लोग
हीरोडीह : जमुआ प्रखंड के करमाटांड़ में झारखंड धाम के नाम से हॉल्ट बनाने की मांग को लेकर मंगलवार को ग्रामीणों ने करमाटांड़ के पास कोडरमा-कोवाड़ ईएमयू ट्रेन को रोक दिया.
सुबह 9.30 बजे ही रेंबा, करमाटांड़, कठवारा, नीमापहरी, पीडरसोत, शाली, बदडीहा, जरीडीह, कुसइया, धीरोसिगहा, टीकोडीह के ग्रामीण करमाटांड़ पहुंचे. 10.10 बजे जैसे ही ट्रेन पहुंची ग्रामीण ट्रैक पर उतर गये और ट्रेन रोक दी.
सूचना पर हीरोडीह थाना प्रभारी मनोज कुमार दलबल के साथ पहुंचे और आक्रोशित लोगों को समझाया. पुलिस के समझाने व आवेदन की बात पर 10.40 बजे लोग ट्रैक से हटे तब परिचालन शुरू हुआ. ग्रामीणों का कहना था कि करमाटाड़ में हॉल्ट बनने से झारखंड धाम आने-जाने वाले श्रद्धालुओं को भी सुविधा होगी.
मौके पर गोविंद मंडल, पवन राम, अजय द्विवेदी, अशोक द्विवेदी, निरंजन राम, किशुन राम, सुनील राम, रामकिशुन मंडल, उमेश मंडल, गुलाब मंडल, तेजो मंडल, कार्तिक मंडल, रीतलाल मंडल, कुलदीप विश्वकर्मा आदि मौजूद थे.बता दें कि हॉल्ट के बनाने की मांग को लेकर एक पखवारा पूर्व भी इसी स्थान पर ग्रामीणों ने ट्रेन रोकी थी.
