एसकेएम विश्वविद्यालय के सिंडिकेट की बैठक में लिये गये कई निर्णय
देवघर काॅलेज देवघर के डाॅ धर्मदेव सिंह व जामताड़ा काॅलेज के डाॅ एसएन सिंह को वरीय वेतनमान पद पर प्रोन्नति अनुमोदित
देवघर काॅलेज देवघर के पूर्व प्राचार्य डाॅ सीताराम सिंह की वार्षिक वेतनवृद्धि की कटौती यथावत रखने का निर्णय
दुमका : एसकेएम विश्वविद्यालय के सिंडिकेट की बैठक वीसी डॉ कमर अहसन की अध्यक्षता में हुई, जिसमें कई प्रस्तावों पर चरचा हुई तथा उन्हें अनुमोदित किया गया. सीनेट की बैठक को लेकर दायित्व भी निर्धारित किये गये. देवघर काॅलेज देवघर के गणित शिक्षक डाॅ धर्मदेव सिंह को करियर एडवांसमेंट योजना के अंतर्गत एवं जामताड़ा काॅलेज जामताड़ा के गणित शिक्षक डाॅ एसएन सिंह सीएएस के तहत वरीय वेतनमान पद पर प्रोन्नति को अनुमोदित किया गया.
वहीं गोड्डा काॅलेज गोड्डा के मानवशास्त्र विषय के पुनर्पदनामित प्रयोग प्रदर्शक को व्याख्याता के पद पदोन्नति का निर्णय लिया गया. यह सभी मामले झारखंड लोक सेवा आयोग के दिशा निर्देश के तहत लिए गये. वहीं राज्यपाल सचिवालय के निर्देश के अनुरूप देवघर काॅलेज देवघर के पूर्व प्राचार्य डाॅ सीताराम सिंह की वार्षिक वेतनवृद्धि में की गयी कटौती को यथावत रखने का निर्णय लिया गया. शिबू सोरेन जनजातीय काॅलेज, बोरियो एवं मौलाना अबुल कलाम काॅलेज,
बसंतराय के सत्र 2015-17 के छात्रों को सर्शत परीक्षा फाॅर्म जमा लेने का निर्णय लिया गया. एमबीए एवं एमसीए कोर्स के नियमों को पारित किया गया. 20 नवंबर तक डिग्री प्रथम वर्ष से लेकर पीजी स्तर के नामांकन के लिए द्वितीय पाली में पंजीयन और नामांकन आॅनलाइन जारी रखे जाने को मंजूरी दी गयी. अनुकंपा समिति के निर्णयों को अनुमोदित करते हुए अभ्यार्थियों को प्राचार्य से सत्यापित प्रमाण पत्र मुख्यालय में जमा कराने का निर्देश दिया गया, जबकि रिसर्च के क्षेत्र में क्वालिटी एसेस्टमेंट के लिए इंस्टीट्च्यूट फोर ह्यूमन डेवलपमेंट के लिए एमओयू किया गया. बैठक में प्रोवीसी डॉ सत्यनारायण मुंडा, कुलसचिव डाॅ प्रसुन्न कुमार घोष सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे.
