ब्रीफकेस में थे 30 हजार नकद और 45 हजार का मोबाइल
धनबाद : सरायढेला थाना अतंर्गत न्यू कॉलोनी मोड़ पर शनिवार की शाम छह बजे खड़ी निशान टेरोनो (जेएच 10 एआर 6600) का शीशा तोड़ अपराधियों ने उसमें रखा ब्रीफकेस निकाल लिया. गाड़ी मालिक धैया निवासी सह दून पब्लिक स्कूल के डायरेक्टर जेएन सिंह हैं.
उन्होंने बताया कि ब्रीफकेस में 30 हजार नगद, 45 हजार की कीमत का एक मोबाइल और जरूरी कागजात थे. उन्होंने बताया कि वह अपनी दुकान आये थे.
कार खड़ी कर उनका ड्राइवर उत्तम गोराई दुकान के बाहर एक बाइक पर बैठा था. गाड़ी लॉक थी. ड्राइवर के अनुसार एक आदमी उनके पास आया और उन्हें अपनी बातों में उलझाये रखा. इतनी देर में उनके बाकी साथी गाड़ी का शीशा तोड़ वहां से पैदल न्यू कॉलोनी की ओर निकल गये. जो आदमी ड्राइवर से बात कर रहा था, वह भी वहां से गायब हो गया. ड्राइवर उत्तम गोराई के अनुसार उन्होंने सभी लोगों को देखा था. वह सभी सफेद शर्ट और काली पैंट में थे. ऐसा लग रहा था कि वह किसी एक जगह ही काम करते है. उनमें से एक उनके पास आकर बिग बाजार का पता पूछ रहा था.
सीसीटीवी में घटना कैद : जेएन सिंह की दुकान होम मार्ट में सीसीटीवी लगा है. उसमें ड्राइवर से बात करने वाले आरोपी का चेहरा साफ दिखाई पड़ रहा है. ड्राइवर के अनुसार करीब दस की संख्या में सभी लोग थे. मामले की लिखित शिकायत सरायढेला थाना में की गयी है.
