200 करोड़ की लागत से जसीडीह का होगा जीर्णोद्धार, रेल मंत्रालय को भेजा गया डीपीआर : डीआरएम

श्रावणी मेले की तैयारियों को लेकर डीआरएम ने जसीडीह स्टेशन का निरीक्षण किया. उन्होंने कहा कि श्रावणी मेले में श्रद्धालुओं के लिए सुविधाएं बढ़ायी जायेगी. वहीं जरूरत पड़ने पर नयी स्पेशल ट्रेनें चलेंगी.

संवाददाता, देवघर . श्रावणी मेला की तैयारी को लेकर शनिवार को आसनसोल डिविजन के डीआरएम चेतना नंद सिंह ने जसीडीह स्टेशन का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने सभी प्लेटफार्म, टिकट काउंटर, पोर्टिको, एमएफसी सहित अन्य स्थानों का भ्रमण कर अधिकारी व पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिये, साथ ही मेला के दौरान श्रद्धालुओं व यात्री सुविधाओं का जायजा लिया.

उन्होंने बताया कि श्रावणी मेला के दौरान श्रद्धालुओं को पहले की अपेक्षा और अधिक सुविधाएं दी जायेंगी, इसके लिए प्लेटफार्म पर भीड़ को कम करने और श्रद्धालुओं के आराम के लिए चार नंबर प्लेटफार्म से आरपीएफ कार्यालय के पीछे तक के अलावा न्यू सर्कुलेटिंग एरिया में भी कई पंडाल का निर्माण कराया जायेगा, साथ ही यात्रियों की सुरक्षा को लेकर वर्तमान में करीब 100 सीसीटीवी कैमरा लगे हुए है, जिसकी मॉनिटरिंग लगातार की जाती है, मेला के दौरान जरूरत पड़ी तो और भी कैमरे लगाये जायेंगे, साथ ही सुरक्षा को लेकर परिसर में रेल पुलिस और राज्य पुलिस की मदद से सुरक्षा की पर्याप्त व्यवस्था रहेगी. इस दौरान इलेक्ट्रिक विभाग के डीजी जेनरेटर को हटा कर दूसरे स्थान पर करने को कहा गया, साथ ही दीवार तोड़कर सड़क चौड़ीकरण के भी निर्देश दिये. ताकि श्रद्धालुओं का आवागमन में व्यवधान न हो. उन्होंने कहा कि श्रावणी मेले के दौरान बीते साल, जो भी मेला स्पेशल ट्रेनें चल रही थीं. उन मेला स्पेशल ट्रेनों को चलाया जायेगा. वहीं जरूरत पड़ी तो और भी स्पेशल ट्रेनों चलायी जायेंगी. वहीं बताया कि मेला के दौरान देवघर और भागलपुर के बीच मेला स्पेशल चलाने को लेकर रेल मंत्रालय को अवगत कराया गया है.

दो फेज में होगा जसीडीह स्टेशन का जीर्णोद्धार

निरीक्षण के दौरान डीआरएम ने बताया कि जसीडीह स्टेशन का जीर्णोद्धार किया जाना है. दो सौ करोड़ की लागत से जसीडीह का जीर्णोद्धार करने के लिए डीपीआर तैयार कर रेल मंत्रालय को भेजा गया है, जल्द ही कार्य शुरु कराया जायेगा. जसीडीह स्टेशन पर सेकेंड इंट्री जोन समेत अन्य कार्य के लिए राज्य सरकार की ओर से जमीन उपलब्ध नहीं करा पाने के कारण ये सभी कार्य को रेलवे ने फेज-टू में विकसित करने का लक्ष्य रखा है.

ये थे उपस्थित

वरीय मंडल विद्युत अभियंता संजीत कुमार अनुज, वरीय मंडल वाणिज्य प्रबंधक मार्शल एन शिल्वा, आसनसोल डिवीजन कमांडेंट राहुल राज, अभियंता समन्वयक राजीव रंजन, सिग्नल व टेलीकाॅम अभियंता विकास चतुर्वेदी, अभियंता टू रंजना सिंन्हा, स्टेशन प्रबंधक शंकर शैलेश, आईओ डब्ल्यू रामायण सिंह, सीआईटी ऋषि कुमार, स्वास्थ्य निरीक्षक डी गोप, आरपीएफ इंस्पेक्टर शंभू सिंह, टीआइ यूके चौधरी, आइओडब्ल्यू रामायण सिंह, सहायक अभियंता पिंटू दास समेत अन्य थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: RAJIV RANJAN

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >