बोकारो : प्रधानमंत्री रोजगार सृजन योजना के तहत लिये गये कर्ज को ससमय नहीं चुकाने के कारण शनिवार को बोकारो मॉल स्थित मिनी किड्स दुकान को सील कर दिया गया. कार्रवाई भारतीय स्टेट बैंक के रास्मेक-बोकारो की ओर से की गयी.
दुकानदार शाहिद अनवर ने फरवरी 2018 बैंक से कर्ज लिया था. अप्रैल 2019 में बैंक ने दुकानदार को डिफॉल्टर घोषित कर दिया था. जबकि इससे पहले ही दुकान एनपीए घोषित हो चुका था. दुकानदार पर आठ लाख रुपया व ब्याज का कर्ज है.
रास्मेक के चीफ मैनेजर परमेश्वर मांझी ने बताया : दुकानदार से कर्ज वापसी के लिए हर स्तर का प्रयास किया गया. कई बार घर जाकर भी बीच का रास्ता निकालने की कोशिश की गयी, लेकिन कोई रास्ता नहीं निकला. बार-बार नोटिस भी दिया गया.
सील करने के दौरान दुकान के स्टॉक को सुरक्षित रखा गया. श्री मांझी ने बताया : दुकानदार को हिदायत दी गयी है कि कर्ज की राशि जमा करे. राशि जमा करने के बाद ही सील हटाया जायेगा. सीलिंग टीम में शमसा खातून, हेमलता सोरेन, शैलेंद्र सिंह व अन्य मौजूद थे.
