वैशाली में बस व ऑटो में टक्कर,छह यात्री हुए घायल, 11 की मौत

वैशाली के सराय पुरानी बाजार में हादसा : छह यात्री हुए घायल हाजीपुर/सराय : हाजीपुर-मुजफ्फरपुर एनएच-77 पर सराय पुरानी बाजार के पास मंगलवार की सुबह करीब 9:30 बजे बस और ऑटो में आमने-सामने टक्कर हो गयी, जिसमें 11 यात्रियों की मौत हो गयी. ऑटो सवार नौ यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गयी, जबकि […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | July 19, 2017 7:19 AM
वैशाली के सराय पुरानी बाजार में हादसा : छह यात्री हुए घायल
हाजीपुर/सराय : हाजीपुर-मुजफ्फरपुर एनएच-77 पर सराय पुरानी बाजार के पास मंगलवार की सुबह करीब 9:30 बजे बस और ऑटो में आमने-सामने टक्कर हो गयी, जिसमें 11 यात्रियों की मौत हो गयी. ऑटो सवार नौ यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गयी, जबकि अन्य दो की मौत इलाज के दौरान हो गयी.
हादसे में बस में बैठे करीब आधा दर्जन यात्री घायल हो गये. घायलयात्रियों को स्थानीय लोगों के सहयोग से हाजीपुर सदर अस्पताल में लाया गया. घटना के बाद मौके पर बड़ी संख्या में स्थानीय लोग जुट गये.
आक्रोशित लोगों के बस के खलासी को पकड़ कर पिटाई कर दी. खलासी को भी घायल अवस्था में सदर अस्पताल पहुंचाया गया. उग्र लोग बस में तोड़फोड़ करने लगे. मौके पर पहुंची स्थानीय थाने की पुलिस को भीड़ ने खदेड़ दिया. काफी देर तक भीड़ वहां हंगामा करती रही. घटना की सूचना मिलने पर एसपी राकेश कुमार और डीएम रचना पाटील भी घटनास्थल पर पहुंच गये. बड़ी संख्या में पुलिस बल भी उनके साथ था. घटनास्थल पर कई जनप्रतिनिधि भी पहुंचे. घटनास्थल पर मचे चीख-पुकार से लोगों का धैर्य जवाब दे रहा था.
स्थानीय लोगों के सहयोग से घायलों को पहुंचाया गया सदर अस्पताल घटना के बाद आनन-फानन में स्थानीय लोगों के सहयोग से सभी घायलों को हाजीपुर सदर अस्पताल पहुंचाया गया. वहां इलाज के दौरान एक यात्री ने दम तोड़ दिया. वहीं एक अन्य घायल यात्री की मौत पटना पीएमसीएच में इलाज के दौरान हो गयी.
हादसे के बाद घिसटने से हो गयी मौत
पटना से सीतामढ़ी जा रही चामुंडा बस ने भगवानपुर की ओर से आ रहे ऑटो में सामने से टक्कर मार दी. टक्कर होने के बाद ऑटो सवार सभी यात्री सिर्फ घायल हुए थे. इसके बाद चालक ने बस को वहां से भागने की कोशिश करनी शुरू कर दी. चालक बस को पीछे की ओर कर भागना चाहा, तो क्षतिग्रस्त ऑटो बस में फंस गया और ऑटो में सवार सभी यात्री उसके साथ घिसटने लगे. इससे ऑटो सवार नौ यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गयी.
एक यात्री की मौत हाजीपुर सदर अस्पताल व दूसरे यात्री की मौत पीएमसीएच पटना में इलाज के दौरान हो गयी. इस दर्दनाक सड़क हादसे को देख बाजार में अफरा-तफरी मच गयी. देखते-देखते वहां पर भीड़ जुट गयी. आक्रोशित लोगों ने बस के चालक को पकड़ना चाहा, लेकिन वह भाग गया.
सीएम ने किया चार-चार लाख मुआवजे का एलान
पटना : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस हादसे को अत्यंत दुखद बताया है और मृतकों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की है. उन्होंने सभी मृतकों के परिजनों को चार-चार लाख रुपये अनुग्रह अनुदान देने की घोषणा की. साथ ही घायलों का निशुल्क समुचित इलाज कराने का भी निर्देश दिया है.