आक्रोशितों ने चालक को बंधक बना की पिटाई
सीवान : मंगलवार को अहले सुबह एक निजी स्कूल की बस ने दो साल की बच्ची को रौंद डाला. जिससे बच्ची की घटनास्थल पर मौत हो गयी. घटना मुफस्सिल थाना क्षेत्र के खालिसपुर भटवलिया गांव की है. इधर घटना के बाद से आक्रोशित लोगों ने आरोपित बसचालक की जमकर पिटाई कर दी. बताया जाता है कि खलिसपुर भटवलिया गांव में एक निजी स्कूल ने घर के बाहर खेल रही दो वर्षीया मासूम अमृता राज को कुचल दिया. जिससे घटना स्थल पर ही बच्ची की मौत हो गयी.
वहीं बच्ची को कुचल कर भाग रहे बाद चालक को ग्रामीणों ने पकड़ लिया और उसकी जमकर धुनाई करने के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने बस चालक को बंधक बना लिया. इसके बाद मुआवजे की मांग को लेकर सड़क पर आकर हंगामा करने लगे. घटना की सूचना पर मुफस्सिल थानाध्यक्ष अभिजीत कुमार और सदर प्रखंड विकास पदाधिकारी रामेंद्र कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच लोगों को समझा-बुझाकर शांत कराया. इसके बाद ग्रामीणों द्वारा बंधक बने बस चालक को लोगों के चंगुल से अपने कब्जे में ले लिया. इसके बाद बस ड्राइवर को जेल भेज दिया. मौके पर बीडीओ ने मृत बच्ची के परिजनों को मुआवजा देने का आश्वासन भी दिया .
मां के साथ मामा के यहां आयी थी मासूम : अमृता एक माह पहले ही अपने मामा के घर अपने मां अनिता देवी के साथ भटवलिया आयी थी. अमृता का गांव जीबी नगर थाना क्षेत्र के कहन नरहन बताया जा रहा है. अमृता की दर्दनाक मौत होने के बाद मां सहित परिजनों का रो-रोकर बुरा
हाल हो गया था.
मासूम की मौत के बाद ननिहाल से ले पैतृक आवास तक शोक की लहर दौड़ गयी.
परिजनों की चित्कार से उपस्थित लोगों की आंखें नम हो जा रही थी.
