बिहार की 50 सीटों पर चुनाव लड़ेगी ये पार्टी, इन उपेक्षित वर्गों पर रहेगा विशेष ध्यान

Bihar Election 2025: आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में स्वाधीनता पार्टी राज्य की लगभग 50 सीटों पर चुनाव लड़ेगी. इसकी जानकारी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमर शंकर प्रभात ने सहरसा में एक संवाददाता सम्मेलन में दी.

By Rani Thakur | June 23, 2025 12:46 PM

Bihar Election 2025: आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में स्वाधीनता पार्टी राज्य की लगभग 50 सीटों पर चुनाव लड़ेगी. इसकी जानकारी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमर शंकर प्रभात ने सहरसा में एक संवाददाता सम्मेलन में दी. उन्होंने घोषणा करते हुए कहा कि इस बार चुनाव में पार्टी सहरसा, मधेपुरा, सुपौल और खगड़िया जिले की सभी 17 विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी में है. इसके अलावा राज्य की कुल 50 सीटों पर उम्मीदवार खड़े होंगे.

बिहार को नई पहचान दिलाने की तैयारी

राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि पार्टी का मुख्य उद्देश्य सामाजिक नव निर्माण, शिक्षित समाज का निर्माण, महिलाओं का उत्थान, बुजुर्गों का सम्मान और बिहार को नई पहचान दिलाना है. अमर शंकर प्रभात ने कहा कि स्वाधीनता पार्टी अति पिछड़े, दलित और बनिया वर्ग के अधिकारों और उनके विकास के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है. साथ ही उन्होंने कहा कि कोशी इलाका हमेशा से उपेक्षित रहा है. कोशी इलाके में न तो उद्योग लगे और न ही रोजगार के अवसर मिले. यही वजह है कि यहां से बड़ी संख्या में लोगों को पलायन करना पड़ा है.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

संगठन की मजबूती पर जोर

इस मौके पर राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि सहरसा में पार्टी का प्रधान कार्यालय बनाया गया है. इसकी सहायता से संगठन को कोशी क्षेत्र में मजबूती दी जाएगी. इस मौके पर पार्टी के राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष राजीव कुमार और क्षेत्रीय प्रतिनिधि कृष्ण कन्हैया त्रिवेणीगंज, मुखिया किरण देवी और उनके प्रतिनिधि अमरेंद्र कुमार अमर भी मौजूद रहे. इस मौके पर बनिया समाज को लेकर भी चिंता जाहिर की गई. राष्ट्रीय अध्यक्ष का कहना है कि देश की आजादी में योगदान देने के बावजूद बनिया वर्ग राजनीतिक प्रतिनिधित्व से वंचित हैं. स्वाधीनता पार्टी का मुख्य लक्ष्य इस वर्ग की राजनीतिक जागरुकता की कमी को दूर करना है.

इसे भी पढ़ें: गिरिराज सिंह का लालू परिवार पर तंज, कहा 15 साल में चरवाहा विद्यालय खोला, पीएम मोदी और नीतीश कुमार…