चोर को पकड़ती पुलिस

दारोगा पुत्र ने दिखायी दबंगई बाइक रोकी, तो सिपाही को पीटा कोर्ट परिसर गेट पर हुई घटना, आरोपित दारोगा पुत्र हिरासत में सहरसा : व्यवहार न्यायालय गेट पर मंगलवार को शहर के गौतम नगर निवासी रिटायर्ड दारोगा के पुत्र नीतेश सिंह ने दबंगई दिखाते हुए ड‍्यूटी पर तैनात सिपाही टुन्नु कुमार को सरेआम अपशब्द बोलते […]

दारोगा पुत्र ने दिखायी दबंगई बाइक रोकी, तो सिपाही को पीटा

कोर्ट परिसर गेट पर हुई घटना, आरोपित दारोगा पुत्र हिरासत में
सहरसा : व्यवहार न्यायालय गेट पर मंगलवार को शहर के गौतम नगर निवासी रिटायर्ड दारोगा के पुत्र नीतेश सिंह ने दबंगई दिखाते हुए ड‍्यूटी पर तैनात सिपाही टुन्नु कुमार को सरेआम अपशब्द बोलते हुए पीट डाला. सिपाही की गलती बस इतनी ही था कि वह उसे कोर्ट परिसर में बाइक ले जाने से रोका था. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, सिपाही के रोकते ही वह बाइक से उतर कर अपशब्द बोलते हुए कहा कि पहचानता नहीं है. वह अधिवक्ता का भाई है और तमाचा जड़ दिया.
बात इतने पर ही नहीं रुकी. अपने आप को अधिवक्ता का भाई कहनेवाले दारोगा पुत्र नीतेश ने विरोध जताने पर वहीं पटक दिया. हल्ला होते देख मौजूद लोगों ने दोनों को अलग किया. वहां मौजूद लोगों में कोई इसे पावर का दुरुपयोग, तो कोई दबंगई बता रहे थे. घटना के बाद पुलिस जवानों में काफी आक्रोश था.
इधर नीतेश ने भी पुलिस जवान पर पिटाई करने का आरोप लगाते कहा कि जब तक वह रुकते जवान ने लाठी चला दिया. सूचना मिलते ही सदर थानाध्यक्ष भाई भरत, पुअनि नीतेश कुमार, अजीत सिंह, सअनि सुरेंद्र यादव, पैंथर जवान कारू सिंह, सुमन मधुकर, जितेंद्र कुमार सदल बल कोर्ट परिसर पहुंच आरोपित नीतेश को कोर्ट हाजत में बंद कर भीड़ हटवाया. इसके बाद उसे पुलिस अभिरक्षा में सदर थाना लाया गया.
क्या है मामला : जानकारी के अनुसार, कोर्ट की सुरक्षा को लेकर बाहरी व्यक्तियों के अनाधिकृत प्रवेश व बाइक प्रवेश को लेकर सुरक्षा बल की तैनाती की गयी है. अन्य दिनों की तरह सिपाही टुन्नु अपने सहयोगियों के साथ तैनात थे. इसी दौरान एक बाइक सवार युवक अपनी बाइक लेकर कोर्ट परिसर जाने लगा.
जिसे तैनात जवान टुन्नु ने रोका और बाइक अंदर नहीं ले जाने की बात कही. इतना सुनते ही वह आगबबूला हो गया और कहा कि हम अधिवक्ता के भाई हैं. यह कहते जवान के साथ अपशब्द बोलते हुए कर मारपीट करने लगा. अगल-बगल मौजूद लोग
बाइक रोकी, तो…
जब तक कुछ समझ पाते दोनों आपस में भिड़ गये. प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि युवक के सामने जवान कमजोर पड़ गया और युवक उस पर हावी हो गया. मामले की सूचना मिलते ही बार एसोसिएशन के अध्यक्ष मनोज कुमार सिंह व सचिव सुदेश कुमार कोर्ट गेट पहुंच मामले की जानकारी ली. उन्होंने कहा कि अधिवक्ता अमित सिंह के भाई का नाम सामने आ रहा है. पुलिस हमलोगों की सुरक्षा के लिए ही तैनात है. हमलोग दुखी हैं. घर का मामला है, घर में ही निबटा लिया जायेगा. वहीं मामले की सूचना मिलते ही पुलिस एसोसिएशन के अध्यक्ष मंतोष कुमार सहित अन्य कोर्ट पहुंच मामले की जानकारी ली.
बातचीत का दौर जारी : पुलिस व अधिवक्ता के भाई के बीच विवाद होने के कारण मामला तेजी से फैल गया. इसके बाद दोनों पक्षों के बीच बातचीत का दौर शुरू हुआ. सदर एसडीपीओ वेश्म में अधिवक्ता के शिष्टमंडल व पुलिस के बीच घंटों बातचीत चली. सदर एसडीपीओ सुबोध विश्वास ने बताया कि दोनों पक्षों के बीच बातचीत हुई है. जवान की पिटाई को लेकर वह माफी मांग रहे हैं. अब तक कोई आवेदन नहीं मिला है. दोनों पक्ष समझौता में लगे हैं.
आरोपित को ले थाना जाती पुलिस.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >