एक तरफ पीएम मोदी तो दूसरी तरफ राहुल गांधी भरेंगे हुंकार, इस महीने ही दोनों आ रहे बिहार

बिहार का सियासी पारा इस महीने के अंत में चढ़ने वाला है. पीएम नरेंद्र मोदी और नेता विपक्ष राहुल गांधी बिहार आ रहे हैं. दोनों के कार्यक्रम अलग-अलग जिलों में होने हैं. इस साल पीएम मोदी तीसरी बार जबकि राहुल गांधी पांचवी बार बिहार आ रहे हैं.

By ThakurShaktilochan Sandilya | May 18, 2025 8:11 AM

बिहार में इस साल चुनाव होना है. इस महीने के अंत में पीएम मोदी और राहुल गांधी दोनों बिहार आएंगे. लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी एकबार फिर बिहार का दौरा कर सकते हैं. इसी महीने यानी मई के ही अंत में उनके आने की संभावना है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इस महीने अंत में दो दिवसीय दौरे पर बिहार आ रहे हैं. पटना और रोहतास में उनका कार्यक्रम है. वहीं राहुल गांधी नालंदा के साथ-साथ सीमांचल का दौरा कर सकते हैं.

फिर एकबार बिहार दौरा कर सकते हैं राहुल गांधी

राहुल गांधी की यह इस साल यह पांचवी बिहार यात्रा होगी. जनवरी, फरवरी और अप्रैल के बाद चौथी बार राहुल गांधी इसी महीने पिछले गुरुवार को दरभंगा और पटना आकर कार्यक्रमों में शामिल हुए थे. कांग्रेस के सूत्र बताते हैं कि पार्टी का प्रदेश नेतृत्व नालंदा के बेलछी में अत्यंत पिछड़ा वर्ग और पिछड़ा वर्ग के सम्मेलन की तैयारी में है. हालांकि सम्मेलन की तिथि अबतक फाइनल नहीं हुई है.

ALSO READ: बिहार के सबसे बड़े परीक्षा माफिया का कबूलनामा, अपनी जेब में हर एग्जाम रखता था संजीव मुखिया

सीमांचल भी जा सकते हैं राहुल गांधी

सूत्रों के अनुसार, कार्यक्रम की प्लानिंग तैयार करके आलाकमान को भेजा गया है. प्रदेश नेतृत्व ने राहुल गांधी से आग्रह किया है कि बिहार में कांग्रेस सम्मेलन कराना चाहती है. जगह और तिथि का अंतिम फैसला केंद्रीय नेतृत्व करे. उधर, चर्चा है कि राहुल गांधी सीमांचल के जिलों में भी जा सकते हैं.

पीएम मोदी का दो दिवसीय बिहार दौरा

वहीं दूसरी ओर पीएम मोदी का दो दिवसीय बिहार दौरा कार्यक्रम तय हो गया है. पीएम मोदी 29 मई की शाम को पटना आएंगे. पटना एयरपोर्ट के नये टर्मिनल का उद्घाटन प्रधानमंत्री करेंगे. रात्रि विश्राम भी पटना में ही होगा. वहीं अगले दिन 30 मई को रोहतास में जनसभा को पीएम संबोधित करेंगे.