पटना : तकनीकी छात्र संगठन का आमरण अनशन सोमवार को चौथे दिन भी जारी रहा. अनशन पर बैठे चार छात्रों की हालत गंभीर हो गयी. इसमें छात्र श्रवण कुमार व गुरुचरण को पीएमसीएच में तथा दो छात्र नीतीश आ राहुल को गर्दनीबाग अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. इससे पहले भी रविवार शाम दो छात्रों को पीएमसीएच में भर्ती कराया गया था, जो सोमवार को डिस्चार्ज के बाद फिर से अनशन पर बैठ गये.
संगठन के लोगों ने आरोप लगाया कि अब तक बातचीत करने के लिए कोई नहीं आया है. मेडिकल टीम भी नहीं भेजी गयी है. संगठन के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष मो गुलफराज ने कहा कि अनिश्चितकालीन आमरण सत्याग्रह-2 जारी रहेगा. संगठन के राष्ट्रीय सलाहकार समिति सदस्य सत्येंद्र कुमार, सचिव विकास गुप्ता, प्रदेश मीडिया प्रभारी आनंद ने कहा कि विवि प्रशासन एक बार भी छात्रों से वार्ता करने नहीं आयी है.
सत्याग्रह में शामिल छात्रों ने कहा कि कुलपति को वार्ता के लिए आना होगा. राष्ट्रीय अध्यक्ष सौरभ पटेल ने कहा कि वीसी व परीक्षा नियंत्रक ने क्रूरता का परिचय देने का काम किया है, जो बहुत ही ज्यादा निंदनीय है.
राज्यपाल के आप्त सचिव से मिला प्रतिनिधिमंडल : अनशनकारियों के पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल अभिषेक, सौरभ पटेल, मो गुलफराज, सत्येंद्र कुमार, दीपक गुप्ता ने राज्यपाल के आप्त सचिव के साथ राजभवन में वार्ता की. प्रतिनिधिमंडल में शामिल छात्रों ने कहा कि आप्त सचिव के अनुसार परीक्षा लेना विवि प्रशासन का काम है. आप्त सचिव ने मांगपत्र को विवि के वीसी को भेज दिया है.
यह है मामला
तकनीकी छात्र संगठन आर्यभट्ट ज्ञान विवि के अंतर्गत सुपौल इंजीनियरिंग कॉलेज, सीतामढ़ी इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी, पूर्णिया इंजीनियरिंग कॉलेज को लेकर आवाज उठा रहे हैं. गया इंजीनियरिंग कॉलेज, बुद्धा इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी गया की रद्द परीक्षा की तिथि घोषित करने की मांग कर रहे हैं. पुनः मूल्यांकन नियम को लागू करने आदि को लेकर अनशन पर बैठे हैं.
