थाने से महज चंद कदम की दूरी पर वारदात
मसौढ़ी : पुनपुन थाना से महज चंद कदमों की दूरी पर पुनपुन नदी घाट किनारे शनिवार की रात बाइक सवार युवक ने पारचून दुकानदार 55 वर्षीया विधवा राजकुमारी देवी की गोली मार कर हत्या कर दी.
गोली चलने की आवाज सुन मृतका की बहू जूली देवी ने मौके पर पहुंची और युवक को पकड़ लिया, लेकिन पिस्तौल का भय दिखा युवक बाइक से पटना की ओर भाग गया. गोली की आवाज सुन आसपास के लोग भी बाहर निकल गये और वहां अफरा-तफरी का माहौल हो गया. घटना की सूचना पाकर मौके पर पुलिस पहुंच शव को बरामद करने का प्रयास किया, लेकिन समाचार लिखे जाने तक शव को स्थानीय लोगों ने उठाने नहीं दिया था.
उनका कहना था कि पास में थाना है और घटना से दस मिनट पहले एक अन्य केश का अनुसंधान करने पहुंचे डीएसपी के जाने के तुरंत बाद घटना घटित हो गयी और बदमाश आराम से निकल भागे जबकि उसे पकड़ने की जहमत न तो थाने में मौजूद पुलिस कर पाये न ही एनएच पर गश्त कर रही पुलिस. इस संबंध में सिटी एसपी जितेंद्र कुमार ने बताया कि घटना का कारण जमीन विवाद है, घटना में शामिल बदमाशों की शिनाख्त हो गयी है. मृतका राजकुमारी देवी के पति रामकिशुन सिंह का कुछ दिनों पूर्व निधन हो गया था. मृतका मूल रूप से गौरीचक थाना के तारणपुर की रहने वाली है.
पुनपुन नदी घाट के पास अपना मकान बना परिवार के संग रहती थी. उसी मकान में महिला ने परचून दुकान खोल रखी थी. बताया जाता है कि मृतका के तीन पुत्र हैं, लेकिन घटना के वक्त कोई मौजूद नहीं था. मृतका की बहू जुली देवी ने बताया कि एक लाल रंग की बाइक पर एक युवक पहले दुकान में आकर दुकान में बैठी उसकी सास से सिगरेट मांगा.
सिगरेट लेने के बाद युवक सौ का नोट दिया और जाने लगा. इसी बीच मृतका उक्त युवक को पुकार अपने शेष पैसे लेने को कहा. युवक दोबारा दुकान में जा पिस्तौल से कनपटी में सटा गोली मार दी.
