पटना : राजीव नगर स्थित नेपाली नगर में संचालित आसरा होम में रहने वाली संवासिनें लगातार बीमारी की चपेट में आ रही हैं. होम में रहने वाली संवासिनों के स्वास्थ्य पर पहले भी कई बार सवाल चुके हैं. संवासिनों की लगातार बिगड़ रही हालत और मौत के बाद हड़कंप मचा हुआ है.
बुधवार को दो और संवासिनों की हालत काफी खराब हो गयी. गंभीर हालत में आसरा होम के संचालकों ने पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया. इनमें 33 साल की कंचन कुमारी और 15 साल की अंकिता कुमारी को बुधवार दोपहर में पीएमसीएच इलाज के लिए लाया गया. जहां डॉक्टरों ने जांच करने के बाद सीधे इमरजेंसी वार्ड में भर्ती किया. विशेषज्ञ डॉक्टरों की देखरेख में इलाज किया जा रहा है.
बुखार और कमजोरी के बाद भर्ती : पीएमसीएच में इलाज के लिए आयी कंचन कुमारी की हालत काफी खराब है. कंचन पूरी तरह से कमजोर है और उसमें खून की कमी पायी गयी है. इसको देखते हुए इमरजेंसी के डॉक्टरों ने उसको विशेष देखभाल में भर्ती किया है. वहीं अंकिता कुमारी को ठंड लगने के साथ ही तेज बुखार आ रहा है. साथ ही उसे कंपकपी भी है. दोनों ही संवासिनें बोल नहीं पा रही हैं.
कुल पांच हो चुकी हैं भर्ती
कंचन व अंकिता के साथ कुल पांच संवासिनों का इलाज पीएमसीएच के इमरजेंसी वार्ड में चल रहा है. इसके अलावा सीमा, खुशबू व बेबी का इलाज पहले से ही पीएमसीएच के इमरजेंसी वार्ड में चल रहा है.
जानकारी देते हुए डॉ अभिजीत सिंह ने कहा कि पांचों मरीज को गंभीर हालत में पीएमसीएच लाया गया. अधिकांश को भूख नहीं लगने, ठंड लगने के साथ बुखार आना व खून की कमी पायी गयी है. अल्ट्रासाउंड, ब्लड टेस्ट व एक्स-रे जांच के बाद इलाज किया जा रहा है.
