पटना : सीबीएसई पेपर लीक मामले में अबभाजपा के सांसद एवं बॉलीवुड अभिनेता शत्रुघ्न सिन्हा भी कूद पड़े हैं.शत्रुघ्नसिन्हा ने इस मामलेपरट्वीट कर सीधे पीएम नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा है. उन्होंने केंद्रकीमोदी सरकार पर हमला करते हुए कहा है किइसमामले में केवल बोलने से नहीं होगा, ठोस कार्रवाई करनी होगी.
भाजपा सांसद शत्रुघ्न सिन्हा ने इस संबंध में शनिवार को लगातार चार ट्वीट किए. पहले ट्वीट में उन्होंने कहा कि सीबीएसई की असफलता और स्टूडेंट्स व पैरेंट्स को परेशान करना शर्म, दुख और चिंता की बात है. सरकार को कुछ करना चाहिए, सिर्फ सफाई देने से काम नहीं चलेगा. हमारे माननीय पीएम जी को बोलना चाहिए. अगर मन की बात नहीं है तो कम से कम दिल की बात बोलनी चाहिए.
अपने एक अन्य ट्वीटमें उन्होंने कहा कि सीबीएसई मामले में सरकार को न सिर्फ माफी मांगनी चाहिए, बल्कि जल्द ही इसकी तह तक पहुंचना चाहिए. जितनी जल्दी हो, उतना अच्छा होगा.
शत्रुघ्न सिन्हा ने पूरे प्रकरण पर सवाल खड़ा करते हुए कहा कि मेरे कुछ सवाल हैं, सिर्फ एक ही पेपर में दुबारा परीक्षा क्यों हो रही है? क्या गारंटी है कि बाकी पेपर भी लीक नहीं हुए होंगे? क्या दुबारा एग्जाम करवाना समाधान है? बिना गलती के 28-30 लाख स्टूडेंट्स क्यों भुगतें और तनाव लें? इसकी गारंटी कौन लेगा कि दुबारा होने वाले एग्जाम में घपला नहीं होगा?
भाजपा सांसद ने कहा कि मैं नहीं मानता कि सीबीआई पवित्र संस्था है. लेकिन, फिर भी सबसे बेस्ट है. क्यों न मामले की जांच उसे सौंपी जानी चाहिए.
