पटना : कहते हैं कि सियासत में सत्ता के शीर्ष तक पहुंचने के लिए आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला जारी रहता है. कुछ इसी तरह के राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप के बीच राजद नेता तेजस्वी यादव की न्याय यात्रा बिहार में जारी है. तेजस्वी ने बिहार सरकार और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर कुछ ऐसे आरोप लगाये हैं, जिसके बाद बिहार में सियासी भूचाल आ गया है. तेजस्वी यादव का कहना है कि उनकी हत्या की साजिश रची जा रही है. ट्विटर पर अपनी पोस्ट के जरिये नीतीश सरकार पर हमला करते हुए तेजस्वी ने कहा कि उनके फोन टैपिंग के बाद अब सर्किट हाउस, जहां पर रात्रि विश्राम करते हैं और सभा स्थलों में उनकी जासूसी की जा रही है.
तेजस्वी यहीं पर नहीं रुके हैं, उन्होंने ट्वीट कर कहा है कि नीतीश कुमार हमारी संविधान बचाओ न्याय यात्रा को मिल रहे अपार जनसमर्थन से घबराकर बौखलाहट में है. विश्वस्त सूत्रों से ज्ञात हुआ है नीतीश सरकार द्वारा मेरे खिलाफ गंभीर साजिश की जा रही है.
तेजस्वी यादव ने न्याय यात्रा के दौरान बिहार सरकार पर साजिश कर छवि बिगाड़ने से लेकर जानमाल के नुकसान तक का आरोप लगाया है. तेजस्वी ने लिखा है कि फ़ोन टैपिंग के बाद अब सर्किट हाउस में मेरे ठहरने से लेकर, खाने-पीने की चीजों में नशीले और विषैले पदार्थ मिलाने की कोशिश के साथ-साथ सभास्थल तक पीछा कर जासूसी करवाई जा रही है. छवि बिगाड़ने और जानमाल का नुकसान पहुँचाने का कुचक्र रचा जा रहा है.
उसके आगे तेजस्वी ने लिखा है कि देश जानता है नीतीश कुमार अलोकतांत्रिक प्रवृति के नकारात्मक एवं अवसरवादी व्यक्ति है जो विरोधियों को निबटाने के लिए किसी भी स्तर तक जा सकते है।मुझे यह समझ में नहीं आ रहा है एक 28वर्ष के नौजवान ने उनका क्या बिगाड़ा है? उल्टा उन्होंने हमारे सहयोग से बहुमत प्राप्त कर जनादेश की डकैती की है. इधर, इस आरोप के बाद राजद के अंदर हलचल तेज हो गयी है. राजद कार्यकर्ताओं में बिहार सरकार के प्रति गुस्सा देखा जा रहा है. वहीं दूसरी ओर कहा यह जा रहा है कि राजद के कार्यकर्ताओं को एक सूत्र में बांधने के लिए तेजस्वी यादव ने इस तरह का ट्वीट किया है.
यह भी पढ़ें-
बिहार : तेजस्वी ने लगाये नीतीश कुमार पर गंभीर आरोप, कहा ‘न्याययात्रा में मिले जनसमर्थन से घबरा गये
