किसानों की बात नहीं सुनी गयी, तो होगा अनिश्चितकालीन रेल चक्का जाम

नवादा न्यूज : अपनी मांगों को लेकर 101 दिन से धरना पर बैठे हैं किसान

नवादा न्यूज : अपनी मांगों को लेकर 101 दिन से धरना पर बैठे हैं किसान

प्रतिनिधि, रफीगंज.

उत्तर कोयल नहर का पानी खेतों तक पहुंचाने की मांग करते हुए धरना पर बैठे किसानों का आंदोलन अब और तेज होता दिख रहा है. किसान मजदूर मोर्चा के तत्वावधान में दर्जनों किसान रफीगंज ब्लॉक परिसर में धरना पर बैठे हैं. शुक्रवार को धरना के 101 दिन पूरे हो गये. ताज्जुब की बात यह है कि अभी तक इसका परिणाम नहीं निकला है और ना ही सरकार के कोई भी प्रतिनिधि धरना स्थल पर पहुंचे. ज्ञात हो कि औरंगाबाद के साथ-साथ गया जिले के कई प्रखंडों के किसान धरना के माध्यम से आवाज बुलंद कर रहे हैं. कई किसान संगठनों का समर्थन भी उन्हें मिल रहा है. इधर, शुक्रवार को आंदोलन को और तेज करने की रूपरेखा पर मंथन किया गया. अध्यक्षता अहमद रजा खां उर्फ लड्डू खां, सीधी यादव एवं संचालन डॉ तुलसी यादव तथा पूर्व पैक्स अध्यक्ष सत्येंद्र यादव ने संयुक्त रूप से किया. लड्डू खां ने कहा कि महात्मा गांधी के सत्याग्रह आंदोलन से शर्मसार होकर विदेशी देश छोड़कर चले गये. हम आजाद देश में हैं और हमारे नेता इसी देश के हैं, फिर भी यहां के किसानों के खेतों में पानी नहीं पहुंच रहा है. आखिर कब तक नजरअंदाज किया जाता रहेगा. चंद्रशेखर प्रसाद ने कहा कि धरना के 101 दिन हो गये. इस बीच किसी भी पदाधिकारी ने वार्ता नहीं की. किसानों के बीच आक्रोश है. किसानों की बात नहीं सुनी गयी, तो अब हमलोग आगे की रणनीति पर काम कर रहे हैं. अब अनिश्चितकालीन रेल चक्का जाम किया जायेगा.

कुटकु डैम में फाटक लगाने की मांग

शिवनंदन यादव ने कहा कि धरना का मुख्य मकसद कुटकु डैम में फाटक लगाना है. डॉ तुलसी यादव ने कहा कि 101 दिनों से धरना पर हमलोग बैठे हैं, लेकिन केंद्र सरकार की ओर से सार्थक पहल नहीं की गयी है. संतोष गिरि ने कहा कि भारत लोकतांत्रिक देश है. यहां की जनता मालिक होती है, लेकिन यहां की जनता को व्यवस्था के खिलाफ अपने कार्य के लिए धरना पर बैठना पड़ रहा है. मौके पर चंद्रशेखर प्रसाद यादव, कामेश्वर यादव, विष्णु देव यादव, उमेश सिंह मेहता उर्फ फौजी, नागदेव यादव, विधेशी यादव, भोलानाथ वर्मा, सुभाष पासवान, सुखेंद्र यादव, जयप्रकाश प्रजापति, विनोद यादव, वीरेंद्र यादव, लालधारी चौधरी, छोटू कुमार, प्रमोद साह, मोहम्मद फारूक, पूर्व जिला परिषद अध्यक्ष रामचंद्र आजाद, महेश प्रसाद यादव, बाल कुमार सिंह यादव आदि मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में

By Sujit kumar

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.
Read More
ePaper

अपने दैनिक समाचार अनुभव को और बेहतरीन बनाएं

सिर्फ ₹399 ₹149

एक साल के लिए

आज ही सब्सक्राइब करें

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >