विरोध करने पर अपराधियों ने एक को मारी गोली, घायल पटना रेफर
बिहारशरीफ : वेना थाने के धमौली दो सुत मार्ग पर सोमवार की रात करीब ढाई बजे लगभग डेढ़ दर्जन हथियारबंद बदमाशों ने सड़क मार्ग को अवरुद्ध कर तिलक से लौट रहे मुखिया परिवार से लूटपाट की. अपराधियों ने करीब 40 हजार नकद, तीन लाइसेंसी राइफल, दो लाइसेंसी बंदूक सहित और सौ कारतूस लूट लिये. घटना के दौरान अपराधियों ने एक वाहन पर सवार अरौत पंचायत की मुखिया बबीता देवी के देवर संजय यादव को गोली मार दी, उन्हें पटना रेफर किया गया है.
चंडी की सिरनावां पंचायत के मुखिया पति ऋषिकेश कुमार ने बताया कि अरौत पंचायत की मुखिया बबीता देवी की नेसुरा-वलवापर गांव निवासी भगिनी का तिलक चढ़ाने के लिए सारे थाना क्षेत्र के कोनम-रमजानपुर गांव गये थे. लौटने के दौरान धमौली से करीब आधा किलोमीटर पहले मसान मंदिर के पास अपराधियों ने पेड़ गिरा कर सड़क को अवरुद्ध कर दिया था. तिलक समारोह में शामिल लोग दो वाहनों पर थे. सड़क अवरुद्ध देख चालक ने
दो राइफलें, दो बदूकें व 100…
गाड़ी को रोक दिया. खतरा देख कर वाहन पर सवार मुखिया के देवर संजय यादव ने राइफल की बोल्ट चढ़ा दी. इसे देखते ही अपराधियों ने उसके सीने में गोली मार दी. इसके बाद अपराधियों ने सभी को बंधक बनाकर राइफल व बंदूक, सौ कारतूस व नकदी लूट ली. एक डीजे गाड़ी को भी लूट लिया. अपराधियों ने लूटी हुई राइफल मसान मंदिर के पास फेंक देने की बात कही थी. ऋषिकेश ने बताया कि लगभग 20 मिनट तक लूटपाट करने ने के बाद सभी अपराधी फरार हो गये.
दो मुखियापति एवं उप प्रमुख के पति भी हुए शिकार :
इस घटना में चंडी प्रखंड की उपप्रमुख पूनम देवी के पति राकेश यादव, सिरनावां पंचायत की मुखिया अनीता देवी के पति ऋषिदेव कुमार व अरौत पंचायत की मुखिया बबीता देवी के पति श्रवण कुमार से भी लूटपाट की. सूत्रों के मुताबिक वेना पुलिस घटना के समय थाना के उतरी इलाके में समकालीन अभियान में व्यस्त थी. सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस घटनास्थल पर पहुंच गयी. एसपी कुमार आशीष ने भी मौके पर पहुंच कर तहकीकात की. उनके साथ एसडीपीओ निशित प्रिया,
चंडी इंस्पेक्टर अशोक कुमार, वेना थाना प्रभारी जितेंद्र कुमार, हरनौत थाना प्रभारी कमलजीत कुमार भी मौजूद थे. एसपी ने बताया कि विरनावां निवासी चंदेश्वर प्रसाद की बंदूक विरनावां के ही धनेश्वर प्रसाद की राइफल, सिरनावां के बृजनंदन प्रसाद की बंदूक, कचरा-डीहरा निवासी अमीर लाल की राइफल व नर्चवार निवासी देवनाथ गोप की राइफल लूटी गयी है. एसपी ने बताया कि इस घटना की जांच डॉग स्क्वैड एवं फिंगर प्रिंट ब्यूरो के साथ ही अपराधियों की स्केपिंग भी करायी जायेगी. अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए एक टीम बनायी गयी है.
