पहल. 1400 करोड़ रुपये से शहर का होगा विकास
नगर निगम बोर्ड की बैठक में मेयर सुधीर कुमार, नगर आयुक्त कौशल कुमार, उपमेयर शंकर कुमार.
बनाने का निर्णय लिया हैं. स्मार्ट सिटी का प्रपोजल बनाकर 30 जून तक केंद्र सरकार को भेजा जायेगा. विजन स्मार्ट सिटी पर तेजी से काम करने का प्रस्ताव पास कर दिया गया.
नगर निगम बोर्ड की बैठक में छाया रहा विकास का मुद्दा
बिहारशरीफ : सुशासित, सुव्यवस्थित गतिशील, सुरक्षित शहर का स्लोगन नगर निगम द्वारा दिया गया है. स्मार्ट सिटी के दूसरे चरण के कवायद को तेज करने की सहमति नगर निगम बोर्ड की बैठक में दी गयी. शनिवार को आयोजित बोर्ड की बैठक में कई मुद्दों पर चर्चा की गयी. मेयर सुधीर कुमार की अध्यक्षता में नगर आयुक्त कौशल कुमार की मौजूदगी में बैठक की गयी.
जिसमें स्मार्ट सिटी, शहर में एलइडी लाइट लगाने,उपस्करों की खरीदारी,नालियों की उड़ाही समेत विकास कार्य प्रमुख है. बिहारशरीफ शहर को स्मार्ट सिटी बनाने के लिए बेहतर प्रपोजल बनाया जायेगा. वर्तमान बिहारशरीफ शहर को स्मार्ट सिटी बनाने का निर्णय लिया हैं. स्मार्ट सिटी का प्रपोजल बनाकर 30 जून तक केंद्र सरकार को भेजा जायेगा. विजन स्मार्ट सिटी पर तेजी से काम करने का प्रस्ताव पास कर दिया गया. इस मौके पर अपर नगर आयुक्त वीके उपाध्याय, उपमेयर शंकर कुमार, अविनाश मुखिया, राजेश गुप्ता, शमा खानम, पप्पू यादव, संजय यादव, तनुजा देवी, पवन प्रसाद, सविता कुमारी, सिटी मैनेजर संतोष कुमार सिन्हा आदि मौजूद थे.
स्मार्ट सिटी के लिए बनाया गया विजन:मेयर सुधीर कुमार,नगर आयुक्त कौशल कुमार ने बताया कि नगर निगम का अ एक ही विजन है स्मार्ट सिटी. शहर हाईटेक हो साथ ही लोगों को बेहतर नागरीय सुविधा मिले इसी को आधार बनाकर प्रपोजल बनाने का आदेश कंसलटेंट कंपनी को दिया गया है.
उपस्करों की होगी खरीदारी:
नगर निगम द्वारा ढाई करोड़ रुपये से कॉम्पैक्टर,सुपर स्वीपर मशीन की खरीदारी की जायेगी. साथ ही शहर की सभी गलियों में एलईडी लाईट लगायी जायेगी. उक्त सभी सामान की खरीदारी करने के लिए 31 मई तक टेंडर की प्रक्रिया को पूरा कर लिया जायेगा.
हर घर को नल से जल की सुविधा:
सरकार के सात निश्चयों में एक हर घर को नल की व्यवस्था करने का बीड़ा उठाया गया है.इसके लिए नगर निगम द्वारा तेजी से काम किया जा रहा है. उपमेयर शंकर कुमार ने कहा कि बैठक में निर्णय लिया गया कि साफ सफाई के साथ ही हर घर में नल जल की व्यवस्था की जायेंगी.
पालिका मार्केट विवाद की सुनवाई करेगी कमेटी:
बोर्ड की बैठक में पालिका मार्केट विवाद का मुद्दा उठाया गया.जिस पर यह सहमति बनी कि बनायी गयी पांच सदस्यीय कमेटी के द्वारा उक्त विवाद की सुनवाई करेंगे. पूरे मामले की सुनवाई के बाद अगली बोर्ड की बैठक रखी जायेगी.
