Neet Ug Exam 2025: नीट यूजी में इस बार लीक और रद्द नहीं, इस कारण से परेशान हुए स्टूडेंट, छा गए मीम्स

Neet Ug Exam 2025: पिछले साल जहां नीट यूजी परीक्षा का रिजल्ट चर्चा में था, तो वहीं इस बार एग्जाम के बाद ही यह काफी सुर्खियों में है. परीक्षार्थी के साथ ही शिक्षक भी यह कह रहे हैं कि इस बार का प्रश्ननपत्र काफी मुश्किल था. अब इसके बाद सोशल मीडिया पर हर तरफ नीट यूजी के प्रश्नपत्र से जुड़े मीम्स ही छा गए हैं.

Neet Ug Exam 2025: जब भी नीट यूजी की परीक्षा होती है, तो किसी न किसी कारण से यह चर्चा का विषय बन जाती है. कभी इसका कारण होता है प्रश्नपत्र का लीक हो जाना, तो कभी पेपर रद्द होने की वजह से यह चर्चा में रहता है. लेकिन इस बार तो नीट यूजी की परीक्षा इस कदर चर्चा में है कि सोशल मीडिया पर मीम्स की बाढ़ आ गई है. इस मीम्स में यह दिखाने की कोशिश की जा रही है कि इस बार के नीट यूजी परीक्षा का प्रश्नपत्र काफी कठिन था.

चार अप्रैल को हुई थी नीट यूजी 2025 की परीक्षा

देशभर में चार मई को नीट यूजी की परीक्षा आयोजित की गई थी. इस परीक्षा में देशभर के करीब 20 लाख से भी ज्यादा विद्यार्थी शामिल हुए थे. लेकिन जब बच्चे परीक्षा देकर अपने सेंटर के बाहर आये तो उनका कहना था कि कई विषयों के प्रश्नपत्र को हल करना इस बार उनके लिए काफी कठिन रहा. जिसके बाद लगातार नीट परीक्षा के हार्ड पेपर से जुड़े मीम्स वायरल हो रहे हैं.

इसे भी पढ़ें : Mock Drill: मॉक ड्रिल को लालू की बेटी ने कहा ड्रामा, शोले फिल्म के बीरु से कर दिया कम्पेयर

मीम्स में फिजिक्स के पेपर को दिखाया जा रहा हार्ड

नीट यूजी परीक्षा से जुड़े जो मीम्स सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं, उसमें फिजिक्स विषय को कठिन दिखाया जा रहा है. इसके जरिए यह बताने की कोशिश की जा रही है कि इस बार की परीक्षा में फिजिक्स के प्रश्नपत्र काफी कठिन थे, जिसे हल करने में छात्रों को काफी मशक्कत करनी पड़ी. एक मीम्स में दिखाया गया है कि इस विषय के पेपर आए और सिर के ऊपर से चले गये.

टीचर्स भी बता रहे प्रश्नपत्र को कठिन

नीट यूजी की परीक्षा देकर लौटे स्टूडेंट तो पेपर हार्ड होने की बात कह ही रहे हैं, साथ ही जिन टीचर्स ने इन्हें पढ़ाया है, उनका भी कहना है कि इस बार के प्रश्नपत्र काफी मुश्किल थे. शिक्षकों का कहना है कि नीट की परीक्षा में जो फिजिक्स के प्रश्नपत्र थे, वे इंजीनियरिंग की परीक्षा जेईई से भी हार्ड थे.

पिछले साल इस कारण से चर्चा में

एक तरफ जहां नीट यूजी 2025 की परीक्षा को लेकर यह कहा जा रहा है कि प्रश्नपत्र कठिन थे, वहीं पिछले साल भी नीट यूजी का रिजल्ट काफी चर्चा में था. इसका कारण यह था कि पिछले साल 2024 में कई विद्यार्थियों के 720 में से कुल 720 अंक आये थे. ऐसे में मीम्स के जरिए कई छात्र इस बार के आए कठिन प्रश्नपत्र के बाद यह कह रहे हैं कि इस बार संभव ही नहीं है कि किसी का भी 700 से एक नंबर भी ज्यादा आ जाए.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Harshit Kumar

Harshit Kumar is a contributor at Prabhat Khabar.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >