Madhubani News: बोरियों के नीचे छिपाकर लाई जा रही थी बीयर की खेप, जांच में खुला बड़ा राज

Madhubani News: भैरवस्थान थाना क्षेत्र के सामिया मोड़ एनएच-27 पर उत्पाद विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पार्सल वैन से 1248 लीटर विदेशी बीयर जब्त की. मामले में चालक प्रिंस कुमार को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस तस्करी नेटवर्क की जांच कर रही है. पढे़ं पूरी खबर…

मधुबनी से शैलेंद्र कुमार झा की रिपोर्ट

Madhubani News: मधुबनी जिले के झंझारपुर अनुमंडल क्षेत्र में उत्पाद विभाग ने शराब तस्करी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए एक पार्सल वैन से भारी मात्रा में विदेशी बीयर बरामद की है. भैरवस्थान थाना क्षेत्र के सामिया मोड़ एनएच-27 पर वाहन जांच के दौरान 1248 लीटर विदेशी बीयर जब्त की गई. मामले में एक तस्कर को गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है.

उत्पाद विभाग की इस कार्रवाई से शराब तस्करों में हड़कंप मच गया है. प्रारंभिक जांच में यह आशंका जताई जा रही है कि बीयर की खेप दूसरे राज्य से बिहार लाई जा रही थी.

वाहन जांच के दौरान खुला तस्करी का राज

जानकारी के अनुसार उत्पाद थानाध्यक्ष नीलकमल मिश्रा के नेतृत्व में सामिया मोड़ पर सघन वाहन जांच अभियान चलाया जा रहा था. इसी दौरान पश्चिम बंगाल नंबर की एक पार्सल वैन को रोककर उसकी तलाशी ली गई.

तलाशी के दौरान अधिकारियों को वैन में रखी बोरियों के नीचे संदिग्ध कार्टन दिखाई दिए. जब कार्टनों की जांच की गई तो उनमें रेड सेमो ब्रांड की विदेशी बीयर छिपाकर रखी गई थी.

104 कार्टन बीयर बरामद

उत्पाद विभाग ने वैन से कुल 104 कार्टन विदेशी बीयर बरामद की. जब्त बीयर की कुल मात्रा 1248 लीटर बताई गई है. इतनी बड़ी मात्रा में शराब मिलने के बाद अधिकारियों ने तत्काल वाहन को अपने कब्जे में ले लिया.

अधिकारियों के अनुसार शराब को बेहद सुनियोजित तरीके से बोरियों के नीचे छिपाकर ले जाया जा रहा था, ताकि जांच के दौरान किसी को शक न हो.

चालक गिरफ्तार, पूछताछ जारी

मामले में वाहन चालक प्रिंस कुमार को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया. पूछताछ के दौरान वह बीयर की खेप और उसके गंतव्य को लेकर संतोषजनक जवाब नहीं दे सका.

उत्पाद थानाध्यक्ष नीलकमल मिश्रा ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह स्पष्ट हुआ है कि शराब की खेप तस्करी के उद्देश्य से बिहार लाई जा रही थी. गिरफ्तार आरोपी से पूछताछ कर पूरे नेटवर्क की जानकारी जुटाई जा रही है.

आगे की कार्रवाई में जुटा विभाग

उत्पाद विभाग ने पार्सल वैन को जब्त कर लिया है और मामले में आवश्यक कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है. पुलिस ने संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर जांच तेज कर दी है. अधिकारियों का कहना है कि तस्करी के इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की भी पहचान की जा रही है.

बिहार में शराबबंदी कानून लागू होने के बावजूद शराब तस्करी के प्रयास लगातार सामने आ रहे हैं. ऐसे में उत्पाद विभाग और पुलिस संयुक्त रूप से लगातार निगरानी और कार्रवाई कर रही है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Aniket Kumar

अनिकेत बीते 4 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. राजस्थान पत्रिका और न्यूजट्रैक जैसे मीडिया संस्थान के साथ काम करने का अनुभव. एंटरटेनमेंट, हाईपरलोकल और राजनीति की खबरों से अधिक जुड़ाव. वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >