भभुआ सदर : भभुआ शहर के गवई मुहल्ला वार्ड संख्या 19 निवासी व भभुआ कचहरी में ताईद का काम करनेवाले 70 वर्षीय वृद्ध रामविलास सेठ की गला दबा कर हत्या कर देने का मामला सामने आया है. वह गवई मुहल्ले के रहनेवाले थे. मंगलवार की सुबह ताईद का शव भभुआ ददरा सड़क पर स्थित डड़वा गांव के सीवों मुशया सिवान में मिली है. परिजनों के अनुसार, मृत ताईद को गला दबा कर मारने से पहले उनके साथ हत्यारों द्वारा मारपीट की गयी है.
जमीन विवाद में ताईद की गला दबा कर अपराधियों ने की हत्या
भभुआ सदर : भभुआ शहर के गवई मुहल्ला वार्ड संख्या 19 निवासी व भभुआ कचहरी में ताईद का काम करनेवाले 70 वर्षीय वृद्ध रामविलास सेठ की गला दबा कर हत्या कर देने का मामला सामने आया है. वह गवई मुहल्ले के रहनेवाले थे. मंगलवार की सुबह ताईद का शव भभुआ ददरा सड़क पर स्थित डड़वा […]

मृत ताईद के बेटे और भभुआ नगर व्यवसायी प्रकोष्ठ के पूर्व उपाध्यक्ष राजवंश उर्फ पप्पू सेठ ने बताया कि सोमवार की सुबह वह साढ़े पांच बजे वह साइकिल से धान के खेतों में सोहनी कराने निकले थे. उसके बाद वह दिन भर घर नहीं लौटे. देर शाम घर आने पर इसकी जानकारी के बाद पुनः उन्हें मुहल्ले सहित आसपास ढूंढा गया. लेकिन, उनका पता नहीं चला.
मंगलवार की सुबह डड़वा गांव के एक ग्रामीण ने सूचना दी कि उनके पिता का शव सीवों के मुशया सिवान स्थित बाहे में पड़ी हुई है. इस सूचना पर परिजन उक्त गांव पहुंच गये. इधर, सूचना पर भभुआ थानाध्यक्ष शशिभूषण कुमार भी दल बल के साथ डड़वा गांव पहुंचे. जहां शव को कब्जे में लेते हुए पुलिस पोस्टमार्टम कराने सदर अस्पताल लेते आयी.
आराम करने को कह ताईद रुक गये थे खेत पर : ताईद की हत्या के संबंध में पता चला है कि उनका डड़वा गांव और उसके आसपास लगभग दो एकड़ के करीब उनका खेत है. इसमें वह सोहनी करवा रहे थे. सोमवार को भी वह नित्य की तरह सुबह साढ़े पांच बजे घर से साइकिल द्वारा सोहनी कराने खेत पर गये हुए थे.
सुबह नौ बजे तक सोहनी कराने के बाद जब मजदूरों ने काम खत्म होने और घर जाने की बात कही तो मृतक गर्मी अधिक होने की वजह से आराम कर लौटने की बात कह वही रुक गये थे. मृतक काफी सालों से कचहरी में ताईद का काम करते आ रहे थे. कोर्ट कचहरी में जमीन खरीद बिक्री की जानकारी रहने के चलते जमीन जायदाद का काम भी वही देखते थे.
छानबीन में जुटी पुलिस
ताईद की हत्या मामले में भभुआ थानाध्यक्ष शशिभूषण कुमार ने बताया कि मृत ताईद के बेटे के दिये आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज कर लिया गया है. पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी है.
बेटे ने छह लोगों पर करायी हत्या की प्राथमिकी
वृद्ध ताईद की हत्या मामले में उनके बेटे और सिविल कोर्ट के अधिवक्ता विंदेश्वरी सेठ ने भभुआ थाने में घटनास्थल के बगल में स्थित सीवों गांव के रहनेवाले छह लोगों पर पिता की सोहनी कराने के बहाने बुलाकर हत्या करने का एफआइआर दर्ज कराया है. उसने थाने में दर्ज एफआइआर में जानकारी दी है कि सोमवार को सुबह सात बजे सीवों गांव के रहनेवाले सुनील तिवारी, अमित तिवारी, संतोष कुमार तिवारी, सुभाष तिवारी, अजीत तिवारी, राजकुमार तिवारी खेत पर सोहनी कराने के बहाने घर से बुलाकर ले गये थे.
फिर उसके पिता देर शाम तक घर नहीं लौटे, तो बुलाकर ले जानेवाले आरोपित लोगों के घर वह पहुंचा, तो सभी आरोपी फरार पाये गये. उसने बताया कि काफी खोजबीन के बाद मंगलवार सुबह उसके पिता के बारे में पता चला कि उनका शव सीवों के मुशया सिवाने के समीप बाहे में पड़ा हुआ है. उनके साथ बेटे ने हाथ पैर बांधकर मारपीट करने के बाद गला दबा कर हत्या किये जाने की बात कही है.
उसका कहना था कि भूमि विवाद के चलते आरोपित लोगों द्वारा घर से ले जाकर उसके पिता की हत्या कर दी गयी है. क्योंकि बीच में आरोपियों और उसके पिता के बीच सुलह समझौता हो गया था. लेकिन, एक दिन उनलोगों के द्वारा कचहरी में ही उसके पिता के साथ मारपीट की गयी और जान से भी मारने की धमकी दी गयी थी.