बोधगया : स्नातक पार्ट वन की जारी परीक्षा के दौरान 28 व 29 जून को आयोजित होनेवाली परीक्षा के प्रश्नपत्र लीक होने के मामले में पटना स्थित टीपीएस कॉलेज के प्रधानाचार्य को निलंबित करने का अनुरोध किया गया है.
एमयू के कुलसचिव ने इस बारे में पीपीयू के कुलसचिव को पत्र भेज कर कहा है कि प्रश्नपत्र लीक होने के मामले में कॉलेज के प्रधानाचार्य से स्पष्टीकरण मांगा गया था. इसका जवाब भी उन्होंने दिया है, पर इसमें गैर इरादतन भूल को स्वीकार करता हूं, हार्दिक खेद प्रकट करता हूं, जैसे वाक्य प्रयोग किये गये हैं.
यह सरकारी स्पष्टीकरण का तथ्यपरक जवाब नहीं हो सकते हैं. इस कारण एमयू के कुलपति के निर्देशानुसार टीपीएस कॉलेज के प्रधानाचार्य के खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई (निलंबन) करने का अनुरोध किया जाता है. कार्रवाई के बाद इसकी सूचना भी देने को कहा गया है.
