शहर को खूबसूरत बनाने की कोशिश जल्द दीवारों पर दिखेंगी थ्री डी पेंटिंग, जल्द होगा टेंडर

गया : बीते ले कुछ सालों में देश व दुनिया में पॉपुलर हुआ थ्री डी पेंटिंग अब गया शहर के लोग भी देख सकेंगे. इसके लिए नगर निगम व पथ निर्माण विभाग ने मिल कर योजना बनायी है. इस संबंध में डिप्टी मेयर मोहन श्रीवास्तव ने बताया कि गया पौराणिक दृष्टिकोण से काफी महत्वपूर्ण शहर […]

गया : बीते ले कुछ सालों में देश व दुनिया में पॉपुलर हुआ थ्री डी पेंटिंग अब गया शहर के लोग भी देख सकेंगे. इसके लिए नगर निगम व पथ निर्माण विभाग ने मिल कर योजना बनायी है. इस संबंध में डिप्टी मेयर मोहन श्रीवास्तव ने बताया कि गया पौराणिक दृष्टिकोण से काफी महत्वपूर्ण शहर है.

यह भगवान विष्णु व बुद्ध दोनों की धरती है. इसी को ध्यान में रखते हुए नगर निगम कई दीवारों पर थ्री डी पेंटिंग बनवाने जा रहा है, ताकि लोगों को शहर अलग लुक में दिखे. इसके लिए डीपीआर तैयार हो रहा है, ताकि जल्द ही टेंडर निकाला जा सके.

दीवारों पर बुद्ध, तो कहीं विष्णु : नगर निगम ने कुछ जगहों को चिन्हृित किया है, जहां दीवारों पर थ्री डी पेंटिंग बनायी जायेगी. इसमें गेवाल बिगहा स्थित पुलिस लाइंसन की दीवार, डीएम आवास की दीवार, गांधी मैदान स्थित रैन बसेरा की दीवार, आंबेडकर पार्क की दीवारों पर थ्री डी पेंटिंग बनायी जायेगी.

गौरतलब है कि थ्री डी स्‍ट्रीट आर्ट एक तरह की पेंटिंग ही होती है, जिसे टू डायमेंशनल की जगह थ्री डायमेंशनल तरीके से बनाया जाता है. इन दिनों थ्री डी पेंटिंग हर जगह काफी पॉपुलर हो चुकी हैं. यह पेंटिंग आमतौर पर चौराहाें, फुटपाथ व शॉपिंग मॉल में बनायी जाती है.

नया पंप केंद्र बनेगा : बैरागी स्थित केंद्रीय विद्यालय वन के परिसर में बने पंप हाउस को दुबारा चालू किया जायेगा. यहां 28 लाख रुपये की लागत से नये पंप हाउस का निर्माण जल्द ही शुरू होगा. इससे नगर निगम के वार्ड संख्या नौ, 10 व 11 के हजारों लोगों को पानी की सुविधा मिलेगी.

गुरुवार को नगर निगम सभागार में शहर की जलापूर्ति व्यवस्था व हेरिटेज प्रोजेक्ट को लेकर मेयर वीरेंद्र कुमार की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में यह निर्णय लिया गया. बैठक में प्रभारी नगर निगम आयुक्त मोहम्मद अफजालूर रहमान भी शामिल हुए. मेयर ने पंप हाउस के निर्माण के लिए संबंधित पदाधिकारियों को निर्देश दिया.

गौरतलब है कि केंद्रीय विद्यालय टू में खराब पंप हाउस का मामला डीएम तक पहुंचा था. पिछले कई दिनों से नगर निगम के अधिकारी इस मामले को लेकर माथापच्ची कर रहे थे. कई बार यहां निरीक्षण किया गया. वहीं, डिप्टी मेयर मोहन श्रीवास्तव ने कहा कि गर्मी शुरू होने के पूर्व पेयजल समस्या से निबटने के लिए निगम पूरी तरह तैयारी में जुटा है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >