उजड़ गया पूजा देवी का सुहाग, दो वर्षीय बच्चे के सिर से उठ गया पिता का साया
आरा/जगदीशपुर : जगदीशपुर थाना क्षेत्र के जगदीशपुर नेशनल हाइवे पर दिनदहाड़े हुई लूट व हत्या के मामले में अपराधियों की पहचान को लेकर पुलिस जुट गयी. इसको लेकर जगदीशपुर एसडीपीओ सह एएसपी मंजीत कुमार तथा जगदीशपुर थाना पुलिस नायका टोला मोड़ से लेकर नारायणपुर गांव तक लगे सीसी टीवी फुटेज को खंगाल रही है.
हालांकि अब तक अपराधियों की पहचान नहीं हुई है. पुलिस घटनास्थल का जायजा लेने के बाद छानबीन शुरू कर दी है. इसको लेकर सीएसपी संचालक के साथ बाल- बाल बचे सत्येंद्र कुमार सिंह से पूछताछ कर क्लू जुटाने के प्रयास में लगी हुई है. इस घटना से पूरे इलाके में सनसनी फैल गयी है. पुलिस की कार्यशैली पर लोग सवाल उठाना शुरू कर दिया है. आक्रोशित लोगों ने इस घटना के बाद जगदीशपुर थाना क्षेत्र के इसाढ़ी मोड़ के समीप सड़क जाम कर पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. आक्रोशित लोगों का कहना है कि दिन दहाड़े अपराधी लूट की घटना को अंजाम दे रहे हैं.
लूट के दौरान अपराधियों द्वारा गोली मारकर हत्या की जा रही है और पुलिस तमाशबीन बनी हुई है. इससे स्पष्ट होता है कि जगदीशपुर पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था खोखली हो गयी है. नेशनल हाइवे पर घटना को अंजाम दिया गया है और पुलिस की गश्ती का नामोनिशान तक नहीं है. घटना के बाद पूरे परिवार में कोहराम मच गया है. हालांकि लापरवाह पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.
वर्ष 2013 से ही पीएनबी ग्राहक सेवा केंद्र चलाता था राकेश
जगदीशपुर थाना क्षेत्र के इसाढ़ी बाजार पर वर्ष 2013 से ही पीएनबी का ग्राहक सेवा केंद्र राकेश चलाता था और परिवार का भरण पोषण करता था.सोमवार को अपने स्टॉफ के साथ बाइक से पैसा लेकर लौट रहा था, तभी रास्ते में हादसे का शिकार हो गया. घटना की जानकारी मिलते ही पूरे परिवार में मातम पसर गया. घटना की जानकारी मिलते ही सदर अस्पताल में परिजनों से लेकर कई सामाजिक कार्यकर्ताओं की भीड़ लग गयी थी.
पति राकेश सिंह की मौत की खबर जैसे ही उसके घर पर मिली, पत्नी पूजा देवी बेहोश होकर गिर पड़ी. उसके रोने- चीखने की आवाज से पूरा माहौल गमगीन हो गया था. राकेश को दो वर्ष का एक बेटा प्रित्तम है.
उसके सिर से पिता का साया सदा के लिए उठ गया. वहीं राकेश की मां प्रभावती कुंवर का रोते- रोते बुरा हाल है. पति की मौत के बाद बेटे ही सहारे बने हुए थे, जिसमें एक बेटा गोलियों का शिकार हो गया. राकेश तीन भाई है. बड़ा भाई पिंटू, राकेश और पिंकू है.
तीन माह पहले पिता की हुई थी मौत
राकेश के पिता स्व रामशोभित सिंह की तीन माह पहले बीमारी से मौत हो गयी थी. पिता की मौत का दर्द अभी ठंडा भी नहीं हुआ था कि सोमवार को बेटे की गोली लगने से हुई मौत के बाद पूरे परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट कर गिर पड़ा. पूरा परिवार सदमे में है. पूरे गांव में इस घटना को लेकर मातम पसर गया है.
