विधान पार्षद ने सदन में जर्जर पुल व बगहा में 100 बेड के अस्पताल निर्माण का उठाया मुद्दा

विधान पार्षद भीष्म साहनी ने बिहार विधान परिषद सदन में जर्जर पुल का मुद्दा उठाया है और निर्माण कराने की मांग किया है.

By Prabhat Khabar News Desk | March 5, 2025 10:14 PM

बगहा. विधान पार्षद भीष्म साहनी ने बिहार विधान परिषद सदन में जर्जर पुल का मुद्दा उठाया है और निर्माण कराने की मांग किया है. विधान परिषद में उठाए गए प्रश्न में उन्होंने कहा है कि बगहा एनएच 727 बी पर परसौनी चौक से मझौवा को जोड़ने वाली हरहा नदी पर जर्जर पुल का निर्माण होगा.

शून्य काल के दौरान सदन में उठाया मुद्दा

भीष्म साहनी ने शून्य काल के दौरान बिहार विधान परिषद में कहा कि मैंने अपने जिला अंतर्गत बगहा एक प्रखंड के परसौनी-मझौवा के बीच हरहा नदी पर क्षतिग्रस्त पुल की स्थिति जर्जर है एवं भयावह है. क्षेत्र भ्रमण के दौरान स्थानीय लोगों एवं जनप्रतिनिधि द्वारा इसकी शिकायत की गयी थी. जिसको मैंने विधान परिषद में नया पुल निर्माण का मांग किया. मेरी मांग पर सरकार द्वारा स्वीकारात्मक जवाब आया है. इस पुल के बन जाने से बीबी-बनकटवा, टेसरहिया-बथुवरिया, मझौवा-चंद्राहा पंचायत के हजारों लोगों को आवागमन में सुगमता मिलेगी.

बगहा में 100 बेड के अस्पताल का होगा निर्माण

अनुमंडलीय अस्पताल बगहा में अब अल्ट्रासाउंड की व्यवस्था होगी. जिससे बगहा अनुमंडल के सातों प्रखंडों सहित क्षेत्र की गरीब आम जनता को सुविधा मिलेगी. वहीं पोस्टमार्टम भवन का भी जीर्णोद्धार होगा. विधान सभा सत्र 2025 में विधान पार्षद ने उठाया मुद्दा, जो स्वीकारात्मक हुआ. उन्होंने बताया कि उनकी मांग पर बगहा की जनता के लिए 100 बेड के अस्पताल भवन लगभग 30 करोड़ से बनेगा जो पहले से स्वीकृत हो चुका है. इसके लिए उन्होंने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को धन्यवाद दिया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है