देश के लिए जान दे दूंगा, एशिया कप जीतने के बाद तिलक वर्मा ने शेयर किए अपने इमोशन
Asia Cup 2025 Final: पाकिस्तान को हराकर भारत ने एशिया कप के खिताब को अपने नाम किया. इस महामुकाबले में भारत की ओर से तिलक वर्मा ने नाबाद 69 रन की पारी खेली. जिसको लेकर अब उन्होंने अपने इमोशन शेयर किए हैं.
Asia Cup 2025 Final, Tilak Varma: दुबई में खेले गए एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के फाइनल में भारतीय टीम ने पाकिस्तान को पांच विकेट से हराकर खिताब पर कब्जा जमाया. इस ऐतिहासिक जीत के हीरो रहे युवा बल्लेबाज तिलक वर्मा (Tilak Varma) ने मैच के बाद अपने इमोशन शेयर करते हुए कहा कि पाकिस्तानी खिलाड़ियों की ताना मारने और आक्रामक रवैये का सबसे बेहतर जवाब ट्रॉफी जीतना ही था. नाबाद 69 रनों की पारी खेलकर टीम को मुश्किल परिस्थिति से बाहर निकालने वाले तिलक ने बताया कि कैसे उन्होंने दबाव को पार करते हुए पूरे देश के लिए यह जीत सुनिश्चित की.
देश के लिए जान दे दूंगा
पाकिस्तान के खिलाफ फाइनल मुकाबले में भारत ने 20 रन के अंतर ही तीन विकेट जल्दी गंवा दिए थे. इसी दौरान तिलक बल्लेबाजी करने उतरे और माहौल बेहद तनावपूर्ण था. तिलक ने कहा शुरुआत में थोड़ा दबाव और तनाव था लेकिन मैंने सबसे ऊपर अपने देश को रखा. मुझे पता था कि अगर दबाव में टूट जाऊंगा तो न सिर्फ खुद को बल्कि 140 करोड़ भारतीयों को निराश करूंगा. उन्होंने आगे कहा कि इस मुश्किल घड़ी में उन्होंने अपने शुरुआती दिनों के कोचों से सीखे बेसिक्स पर भरोसा किया और उसी पर टिके रहे.
पाकिस्तान को खामोशी से दिया जवाब
तिलक वर्मा ने स्वीकार किया कि पाकिस्तानी खिलाड़ियों ने मैदान पर खूब ताने कसने का काम किया और माहौल को गरमाने की कोशिश की. लेकिन उन्होंने संयम बनाए रखा. तिलक ने कहा मैंने किसी को कुछ नहीं कहा और ना ही कोई खराब शॉट खेलकर टीम को मुश्किल में डाला. पाकिस्तान को असली जवाब यही था कि हम मैच जीतें और हमने वही किया. उन्होंने साफ कहा कि मैच के दौरान उनका ध्यान केवल बल्लेबाजी और टीम को संभालने पर था, बाकी जवाब उन्होंने जीत के बाद अपने प्रदर्शन से दिया.
आखिरी ओवर में नहीं था दबाव
भारत को आखिरी ओवर में 10 रन की जरूरत थी और पूरा स्टेडियम रोमांच से भरा हुआ था. तिलक ने बताया कि उस समय वह दबाव से ऊपर उठ चुके थे. उन्होंने कहा आखिरी ओवर में मुझपर जरा भी दबाव नहीं था. मुझे भरोसा था कि मैं मैच खत्म कर दूंगा. मैं केवल अपने देश के बारे में सोच रहा था और हर गेंद के हिसाब से रणनीति बना रहा था. तिलक की शांति और आत्मविश्वास ने ही भारत को जीत की मंजिल तक पहुंचाया.
जीत के बाद छलका गर्व
तिलक वर्मा ने फाइनल में अपनी पारी को याद करते हुए कहा कि पाकिस्तान के खिलाफ यह जीत केवल एक मैच नहीं बल्कि करोड़ों भारतीयों की भावनाओं से जुड़ी थी. उन्होंने कहा भारत और पाकिस्तान के मैचों में हमेशा कुछ ना कुछ चलता रहता है, लेकिन हमारा फोकस केवल जीत पर था. मुझे गर्व है कि मैं देश के लिए यह कर सका.
ये भी पढ़ें-
इस पूर्व पाकिस्तानी खिलाड़ी ने पत्नी संग मनाई नवरात्री, पोस्ट हुआ वायरल, फैंस बोले-‘जय अम्बे’
एक शर्त पर वापस करूंगा, भारत की Asia Cup 2025 ट्रॉफी लौटाने को तैयार हुए मोहसिन नकवी
