IPL 2026: एमआई के खिलाफ सबसे बड़ी राइवलरी से पहले CSK से जुड़ा यह खतरनाक गेंदबाज

IPL 2026 में मुंबई इंडियंस के खिलाफ सबसे बड़ी राइवलरी से पहले चेन्नई सुपर किंग्स ने ऑस्ट्रेलियाई पेसर स्पेंसर जॉनसन को टीम से जोड़ लिया है. स्पेंसर के आने से टीम की गेंदबाजी की ताकत काफी बढ़ जाएगी. अब तक सीजन में सीएसके की गेंदबाजी कमजोर साबित हुई है.

IPL 2026: सीजन से पहले नाथन एलिस के स्थान पर टीम में शामिल किए गए ऑस्ट्रेलियाई बाएं हाथ के तेज गेंदबाज स्पेंसर जॉनसन, मुंबई इंडियंस के खिलाफ सबसे बड़ी राइवलरी से पहले मंगलवार को मुंबई में चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) में शामिल हो गए. जॉनसन को गुरुवार रात के मुकाबले में चोटिल खलील अहमद की जगह प्लेइंग इलेवन में शामिल किया जा सकता है. सीएसके ने सीजन की शुरुआत निराशाजनक तरीके से की है और शुरुआती छह मैचों में सिर्फ दो जीत हासिल की हैं. चोटों ने वापसी की उनकी उम्मीदों पर और भी भारी असर डाला है.

एमएस धोनी ने भी नहीं खेला है अब तक एक भी मैच

सनराइजर्स हैदराबाद के खिलाफ पिछले मैच में आयुष म्हात्रे को हैमस्ट्रिंग में चोट लग गई थी, जिसके कारण वह टूर्नामेंट के शेष मैचों से बाहर हो गए. 5 बार की चैंपियन टीम पहले से ही अपने स्टार खिलाड़ी एमएस धोनी के बिना खेल रही है, जो टीम के पहले मैच से पहले ही दो सप्ताह के लिए बाहर हो गए थे. हालांकि, 43 वर्षीय धोनी टीम के अभ्यास सत्रों में नियमित रूप से मौजूद रहने के बावजूद अभी तक टूर्नामेंट में नहीं खेले हैं. अंदाजा है कि एमआई के खिलाफ बड़े मुकाबले में धोनी की भी प्लेइंग इलेवन में वापसी हो सकती है.

म्हात्रे के विकल्प की तलाश में है सीएसके

इंग्लैंड के ऑलराउंडर विल जैक्स के वैकल्पिक प्रशिक्षण सत्र में शामिल होने से मुंबई इंडियंस को मैच से पहले एक बड़ी राहत मिली है. हालांकि जैक्स के आगमन में कुछ अज्ञात कारणों से देरी हुई, लेकिन मुंबई इंडियंस प्रबंधन ने टूर्नामेंट के पहले तीन हफ्तों के लिए इसके विवरण पर कोई जानकारी देने से परहेज किया है. अब यह देखना दिलचस्प होगा कि मुंबई इंडियंस के खिलाफ मुकाबले में रुतुराज गायकवाड़ की कप्तानी में कौन सी टीम मैदान पर उतरती है. प्रबंधन को म्हात्रे का भी विकल्प तलाशना होगा.

चेन्नई सुपर किंग्स की टीम

संजू सैमसन (विकेटकीपर), रुतुराज गायकवाड़ (कप्तान), सरफराज खान, शिवम दुबे, डेवाल्ड ब्रेविस, जेमी ओवरटन, मैथ्यू शॉर्ट, अंशुल कंबोज, नूर अहमद, मुकेश चौधरी, गुरजपनीत सिंह, आयुष म्हात्रे, कार्तिक शर्मा, प्रशांत वीर, रामकृष्ण घोष, मैट हेनरी, खलील अहमद, अकील होसेन, एमएस धोनी, श्रेयस गोपाल, राहुल चाहर, स्पेंसर जॉनसन, उर्विल पटेल, अमन खा, जाकारी फॉल्क्स, स्पेंसर जॉनसन.

ये भी पढ़ें…

Abhishek Sharma के पास दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ रिकॉर्ड बनाने का मौका

CSK को लगा एक और झटका, स्टार बैटर आयुष म्हात्रे पूरे सीजन से बाहर

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By AmleshNandan Sinha

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >