IPL 2025: मिशेल स्टार्क को रिलीज करने के बाद इस भारतीय पेसर पर दांव लगाएगा केकेआर

IPL 2025: पिछले सीजन में इंडियन प्रीमियर लीग का ट्रॉफी उठाने वाली कोलकाता नाइट राइडर्स ने अपने कप्तान श्रेयस अय्यर और स्टार तेज गेंदबाज मिश्शेल स्टार्क को रिलीज कर दिया है. केकेआर मेगा नीलामी में एक ऐसे तेज गेंदबाज पर बड़ी बोली लगाएगा, जो स्टार्क की जगह ले सके.

IPL 2025: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) की मौजूदा चैंपियन कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) ने 2025 मेगा नीलामी से पहले अपने कप्तान श्रेयस अय्यर को ही रिलीज कर दिया. उसे अगले सीजन मे फिर से एक कप्तान की जरूरत होगी. मेगा नीलामी में यह फ्रेंचाइजी अपनी टीम बनाने फिर से बनाने का प्रयास करेगी, क्योंकि इन्होंने अपने कई स्टार खिलाड़ियों को रिलीज कर दिया है. ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज मिशेल स्टार्क ने क्वालीफायर एक और फाइनल दोनों में प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार जीता था. केकेआर ने उन्हें भी रिलीज कर दिया.

IPL 2025: अर्शदीप पर बड़ा दांव लगाएगा केकेआर

एक रिपोर्ट के मुताबिक केकेआर की नजर में एक ऐसा भारतीय तेज गेंदबाज है जो मिशेल स्टार्क की कमी को पूरी कर सकता है. वह कोई और नहीं बल्कि बाएं हाथ के तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह हैं. अर्शदीप टी20 विश्व कप 2024 में भारत के सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज थे. द मिंट की एक रिपोर्ट के अनुसार, केकेआर मेगा नीलामी में अर्शदीप के लिए पूरी ताकत लगाने को तैयार है. बाएं हाथ के इस तेज गेंदबाज ने आईपीएल 2024 में 14 मैचों में 19 विकेट लिए हैं. साथ ही टी20 विश्व कप 2024 में 17 विकेट चटकाए थे.

IPL 2025: विराट कोहली की “मेरी नई टीम” पोस्ट ने सोशल मीडिया पर मचाया तहलका

IND vs AUS: ग्लेन मैक्सवेल की भारत को बड़ी चेतावनी, इस स्टार को बताया सबसे बड़ा खतरा

IPL 2025: 2024 में अर्शदीप ने लुटाए काफी रन

हालांकि, आईपीएल 2024 में अर्शदीप सिह ने काफी रन लुटाए थे. उनका इकॉनमी रेट 10 से अधिक था. यह उनको खरीदने वाली टीमों के लिए चिंता का विषय होगा. नीलामी पूल में सबसे आकर्षक भारतीय तेज गेंदबाज के रूप में अर्शदीप को कई टीमें काफी पसंद करेंगी और उनकी कीमत 15 करोड़ रुपये से अधिक हो सकती है. अर्शदीप 2019 से पंजाब किंग्स का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं. लेकिन मेगा नीलामी से पहले उन्हें पंजाब ने रिलीज कर दिया है.

IPL 2025: पंजाब के पर्स में है 110.5 करोड़ रुपये

पंजाब के पर्स में 110.5 करोड़ रुपये हैं, क्योंकि इसने केवल दो अनकैप्ड खिलाड़ियों को रिटेन किया है. उनके पास चार राइट टू मैच (RTM) कार्ड होने के कारण अर्शदीप अब भी पंजाब में वापस आ सकते हैं. कोलकाता नाइट राइडर्स ने सुनील नरेन और वरुण चक्रवर्ती के रूप में दो उच्च गुणवत्ता वाले स्पिनरों को पहले ही बरकरार रखा है. साथ ही हर्षित राणा और आंद्रे रसेल के रूप में दो तेज गेंदबाजों को भी बरकरार रखा है. फिर भी स्टार्क की जगह भरना मुश्किल होगा. केकेआर 51 करोड़ रुपये के पर्स के साथ मेगा नीलामी में प्रवेश करेगा.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By AmleshNandan Sinha

अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 20 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. झारखंड की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >