नयी दिल्ली : टीम इंडिया के पूर्व तूफानी बल्लेबाज वीरेंद्र सहवाग एक बार फिर से अंग्रेजों का मजाक उड़ाया है. वीरु ने टीम इंडिया की विराट जीत (4-0) पर खुशी जताई और इसके लिए पूरी टीम को बधाई दी है. खास कर उन्होंने जीत के हीरो रहे रविंद्र जडेजा की जमकर तारीफ की.
वीरु ने सोशल मीडिया में लिखा, भारतीय टीम को इंग्लैंड के खिलाफ 4-0 की विराट जीत पर बधाई. जड्डू (रविंद्र जडेजा) ने शानदार खेल का प्रदर्शन दिखाया. इसके बाद वीरेंद्र सहवाग ने अपने अनोखे अंदाज में अगला ट्वीट किया. उन्होंने लिखा, जड्डू ने इंग्लैंड का बनाया कद्दू. उन्होंने लिखा, जड्डू इंग्लैंड को लड्डू भेजो. क्रिकेट के जन्मदाता पर भारत हमेशा अच्छा किया है और आगे भी इसी तरह का खेल दिखाते रहेगा.
ज्ञात हो इससे पहले भी सहवाग इंग्लैंड की हार पर अंग्रेजों का जमकर मजाक उड़ा चुके हैं. कब्बडी वर्ल्ड कप में भारत के हाथों इंग्लैंड की करारी हार पर सहवाग ने चुटकी लुते हुए लिखा था, इंग्लैंड फिर वर्ल्ड कप से बाहर हो गया, इंग्लैंड के लिए खेल बदला है खेलने का तरीका नहीं. इस बार कब्बडी में हारे. भारत ने उन्हें 69-18 से धोया. भारत को शुभकामनाएं.
गौरतलब हो कि पांचवें और आखिरी टेस्ट मैच में कल टीम इंडिया ने चमत्कार दिखाते हुए इंग्लैंड की टीम को दूसरी पारी में महज 207 रन पर ऑलआउट कर दिया और मैच एक पारी और 75 रन से जीत लिया. इस जीत में ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा की अहम भूमिका रही. उन्होंने दूसरी पारी में इंग्लैंड के 7 बल्लेबाजों को आउट किया. पांचवें टेस्ट में जडेजा ने 10 विकेट लिये.
