चौथे वनडे के दौरान दलाई लामा से मिलेंगे भारत और वेस्टइंडीज के खिलाड़ी
धर्मशाला : हिमाचल प्रदेश क्रिकेट संघ (एचपीसीए) स्टेडियम में होने वाले चौथे एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच से पूर्व भारत और वेस्टइंडीज के क्रिकेटरों से तिब्बत के धार्मिक गुरु दलाई लामा मिलेंगे. चक्रवाती तूफान हुदहुद के कारण विजाग में होने वाला तीसरा एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच रद्द होने के बाद दोनों टीमें अब धर्मशाला जाएंगी. हिमाचल प्रदेश क्रिकेट […]
By Prabhat Khabar Digital Desk | Updated at :
धर्मशाला : हिमाचल प्रदेश क्रिकेट संघ (एचपीसीए) स्टेडियम में होने वाले चौथे एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच से पूर्व भारत और वेस्टइंडीज के क्रिकेटरों से तिब्बत के धार्मिक गुरु दलाई लामा मिलेंगे.
चक्रवाती तूफान हुदहुद के कारण विजाग में होने वाला तीसरा एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच रद्द होने के बाद दोनों टीमें अब धर्मशाला जाएंगी. हिमाचल प्रदेश क्रिकेट संघ (एचपीसीए) के प्रवक्ता संजय शर्मा ने कहा, यह हमारे लिए बड़े सम्मान की बात है कि दलाई लामा ने मैच के लिए उपस्थित होने की स्वीकृति दे दी है. वह आम तौर पर पूरी दुनिया में घूमते रहते हैं लेकिन इस बार वह देश में हैं. शर्मा ने कहा, वह हालांकि लंबे समय तक उपस्थित नहीं रहेंगे.
* खिलाडियों को तिब्बतन स्कार्फ देंगे दलाई लामा
चौथे मैच के दौरान भारतीय और वेस्टइंडीज के खिलाडियों से मुलाकात करने वाले दलाई लामा मैच शुरू होन से पहले उनसे मिलेंगे. इस दौरान खिलाडियों को तिब्बतन स्कार्फ देंगे. इंग्लैंड की टीम के खिलाडी जनवरी 2013 को यहां हुए एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच के दौरान दलाई लामा से उनके मुख्यालय पर नहीं मिल पाए थे. यह धर्मशाला में पहला एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच था.
* टिकटों की बिक्री आनलाइन और काउंटर पर शुरू
हिमाचल प्रदेश क्रिकेट संघ (एचपीसीए) के प्रवक्ता संजय शर्मा ने बताया कि दलाई लामा पिछली बार 2012 में स्टेडियम आए थे. शर्मा ने कहा कि इस मैच के लिए कई सेलीब्रिटीज के मौजूद रहने की उम्मीद है. मैचों के टिकटों की बिक्री आनलाइन और काउंटर पर शुरु हो चुकी है और आयोजकों को उम्मीद है कि आगामी दिनों में बिक्री में इजाफा होगा.
शर्मा ने बताया, आम जनता के लिए लगभग 17000 टिकट उपलब्ध है. कल तक हमने 2000 टिकट आनलाइन बेच दिए थे और आज हमने रिटेल काउंटर भी खोल दिया. स्टेडियम की क्षमता 19000 दर्शकों की हैं.
* धर्मशाला में दूसरी बार वनडे मैच
हुदहुद के कारण तीसरा वनडे रद्द होने के बाद से अब चौथ वनडे धर्मशाला में होने चाला है. मैच 17 अक्टूबर को होना है. बताते चलें कि धर्मशाला में यह दूसरा मौका है जब यहां एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच का आयोजन किया जाएगा.