WATCH : स्‍टंप माइक में रिकॉर्ड हुई धौनी की आवाज, ''माही'' के इशारों पर ऐसे दौड़ी टीम इंडिया

नयी दिल्‍ली : भारतीय टीम इस समय दक्षिण अफ्रीका में वनडे सीरीज में व्‍यस्‍त है. लगातार तीन मैच जीतकर विराट कोहली की सेना सीरीज में 3-0 से बढ़त बना ली है. बुधवार को केपटाउन में खेले गये तीसरे वनडे को भारतीय टीम 124 रन के बड़े अंतर से जीत लिया. मैन ऑफ दी मैच विराट […]

नयी दिल्‍ली : भारतीय टीम इस समय दक्षिण अफ्रीका में वनडे सीरीज में व्‍यस्‍त है. लगातार तीन मैच जीतकर विराट कोहली की सेना सीरीज में 3-0 से बढ़त बना ली है. बुधवार को केपटाउन में खेले गये तीसरे वनडे को भारतीय टीम 124 रन के बड़े अंतर से जीत लिया. मैन ऑफ दी मैच विराट कोहली ने नाबाद 160 रन की पारी खेली.

विराट कोहली पूरे मैच में छाये रहे. उन्‍होंने कई रिकॉर्ड अपने नाम किये. धमाकेदार पारी के बाद भी सोशल मीडिया पर कोहली से अधिक महेंद्र सिंह धौनी की चर्चा हो रही है. हालांकि धौनी ने तीसरे वनडे में विकेट के पीछे 400 शिकार करने वाले वो दुनिया के चौथा खिलाड़ी बनने का गौरव हासिल कर लिया है.

लेकिन इसके इतर धौनी एक और कारण से सोशल मीडिया पर छाये हुए हैं. दरअसल बुधवार को केपटाउन में जब टीम इंडिया फिल्‍डिंग कर रही थी, तब भले ही कोहली टीम के कप्‍तान थे, लेकिन धौनी अपने इशारों से पूरी टीम को मैदान पर दौड़ा रहे थे.

https://twitter.com/khiiiiladi/status/961542440325804032?ref_src=twsrc%5Etfw

विेकेट के पीछे अपनी चपलता के लिए फेमस धौनी का एक और रूप बुधवार के मैच में देखने को मिला. धौनी की आवाज स्‍टंप माइक में रिकॉर्ड हुई. धौनी पूरे मैच में गेंदबाजों और फिल्‍डरों को गाइड कर रहे थे. यहां तक की उन्‍होंने कई मौकों पर विराट कोहली को भी गाउड किया.
स्‍टंप माइक में रिकॉर्ड धौनी की आवाज इस प्रकार है.
1. बॉल से ज्‍यादा खुद घूम रहा है. कुछ करने का नहीं है.
2. हल्‍का बाहर रख सकता है इसको
3. दो कदम पीछे रहना, सामने मैं देखूंगा.
4. बढिया-बढिया कुलदीप…
5. थोड़ा पीछे ही रहेगा. थोड़ा अंदर और थोड़ा ऊपर..
6. चीकू (कोहली) फिर सीधा हो जा. वो पीछे चला गया.
7. बाहर वाला थोड़ा सीधा से ही निकालना.
8. भई ये बॉल तो आड़ा है. पक्का आड़ा मारेगा.
9. बहुत खराब धूप है उधर से.
10. बाहर वाला नहीं डालेगा. बाहर वाले डालेगा तो ये रहने दे. धीरे अच्छा है इसके लिए. इसका पैर इधर ही गिर रहा है.
11. देख मिलर आज आड़ा मारेगा.
* धौनी चार सौ शिकार करने वाले चौथे विकेटकीपर बने
भारतीय क्रिकेटर महेन्द्र सिंह धौनी विकेट के पीछे 400 शिकार करने वाले दुनिया के चौथे विकेटकीपर बन गये. दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीसरे एकदिवसीय मैच में धौनी ने कार्यवाहक कप्तान एडेन मार्करम को कुलदीप यादव की गेंद पर स्टंप करके यह कारनामा किया.
पारी के 17वें ओवर में चाइनामैन गेंदबाज कुलदीप की फ्लाइटेड गेंद को मार्करम चूक गये और धौनी ने समय गंवाये बिना गिल्लियां बिखेर दी. अंतरराष्ट्रीय एकदिवसीय मैचों में धौनी से पहले यह उपलब्धि कुमार संगकारा (482), एडम गिलक्रिस्ट (472) और मार्क बाउचर (424) हासिल कर चुके हैं.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >