नयी दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने टीम इंडिया के उपकप्तान और ओपनर अजिंक्य रहाणे को स्वच्छताही सेवा अभियान से जुड़ने के लिए चिट्ठी लिखी है. चिट्ठी में प्रधानमंत्री मोदी ने रहाणे को लिखा, बापू का मानना था कि स्वच्छता का हममें से हर किसी को ख्याल रखना चाहिए. इस बात को सुनिश्चित करें कि आने वाले दिनों में हम स्वच्छता ही सेवा मंत्र के साथ जियें. गांधी जयंति के पहले हम लोगों को विस्तृत स्तर पर समर्थन, और पूरे देश में स्वच्छता के लिए भाग लेने के लिए प्रोत्साहित कर सकते हैं.
मोदी ने आगे लिखा, आपने स्पोर्ट के क्षेत्र में देश का नाम रौशन किया है. एक खिलाड़ी के तौर पर पूरा देश आपको प्यार करता है. आपको स्वच्छता जैसे अभियान में शामिल होने के लिए आमंत्रित करता हूं. गौरतलब हो कि स्वच्छ भारत अभियान में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कई भारतीय खिलाडियों को जोड़ा है. खिलाडियों ने भी प्रधानमंत्री के इस अभियान को काफी सराहा और स्वच्छ भारत अभियान में दिल खोलकर भाग लिया.
प्रधानमंत्री के विशेष आमंत्रण पर रहाणे ने सोशल मीडिया पर पत्र की तसवीर पोस्ट करते हुए उन्हें धन्यवाद कहा. रहाणे ने अपने पोस्ट में लिखा, आदरणीय नरेंद्र मोदी जी. मैं आपसे इस पत्र को पाकर काफी खुश हूं. ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान से जुड़ना मेरे लिए सम्मान की बात है.’
