Karnataka Election 2023: 'पीएम मोदी को मुझ पर है विश्वास', बोले कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा

कर्नाटक चुनाव में पूर्व मुख्यमंत्री बी.एस.येदियुरप्पा को आगे रखने की कई वजहें हैं. जानें पीएम नरेंद्र मोदी के द्वारा भरोसा जताये जाने पर क्या बोले कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा

कर्नाटक में इस साल मई में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा ने तैयारी शुरू कर दी है. भाजपा कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा पर भरोसा जताया है. इस पर येदियुरप्पा ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा है कि कर्नाटक में बहुमत मिलेगी और हम फिर से सरकार बनाने में कामयाब होंगे. पीएम मोदी को मुझ पर विश्वास है और मुझे उन पर विश्वास है. वो फिर से प्रधानमंत्री बनने वाले हैं और कर्नाटक विधानसभा चुनाव में हमें बहुमत मिलेगी और लोकसभा में भी मिलेगी.

कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बी.एस.येदियुरप्पा ने आगे कहा है कि जनता का रुझान भाजपा के पक्ष में है. हम पूर्ण बहुमत प्राप्त करेंगे और कर्नाटक में सरकार बनाएंगे. आपको बता दें कि भाजपा के शीर्ष केंद्रीय नेता चाहते हैं कि चुनावी राजनीति से संन्यास ले चुके 80 वर्षीय येदियुरप्पा कर्नाटक विधानसभा चुनाव में केंद्रीय भूमिका निभाएं और पार्टी को प्रदेश में जीत की राह पर ले जाएं.

येदियुरप्पा को आगे रखने की वजह

कर्नाटक चुनाव में पूर्व मुख्यमंत्री बी.एस.येदियुरप्पा को आगे रखने की कई वजहें हैं. उन्होंने न सिर्फ पार्टी को जमीनी स्तर पर खड़ा करने का काम प्रदेश में किया है, बल्कि चार बार मुख्यमंत्री के रूप में पद पर काबिज हो चुके हैं. यही नहीं, कर्नाटक की राजनीति में खास महत्व रखने वाले लिंगायत समुदाय में उनकी अच्छी पकड़ मानी जाती है. भाजपा उन्हें ‘पोस्टर ब्वॉय’ के रूप में पेश कर रही है ताकि प्रदेश में वो एक बार फिर सत्ता पर काबिज हो सके. यदि आपको याद हो तो हाल के दिनों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा जैसे शीर्ष नेता येदियुरप्पा की तारीफ कर चुके हैं.

Also Read: Karnatka Politics: बीएस येदियुरप्पा नहीं लड़ेंगे विधानसभा चुनाव, बताई ये वजह

ये भी हैं वजह

-कर्नाटक में स्थानीय स्तर पर भाजपा का कोई बड़ा नेता मौजूद नहीं है.

-चार बार कर्नाटक के मुख्यमंत्री रह चुके येदियुरप्पा की जमीनी स्तर पर पकड़ अच्छी मानी जाती है.

-लिंगायत वोट गंवाने का जोखिम भाजपा नहीं लेना चाहती है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Amitabh Kumar

अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >