Central Reserve Police Force केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) ने मंगलवार को जानकारी देते हुए बताया कि जम्मू-कश्मीर में इस साल अब तक कुल 112 आतंकवादी मारे गए है. जबकि, 135 आतंकवादी पकड़े गए और दो ने आत्मसमर्पण किया है. वहीं, जम्मू कश्मीर में लगातार बढ़ते आतंकी हमलों को देखते हुए केंद्र सरकार ने राज्य में सुरक्षाबलों को बढ़ाने का फैसला लिया है.
केंद्र शासित प्रदेश जम्मू कश्मीर में आम लोगों पर हमलों की वारदातों पर लगाम और कानून व्यवस्था में सुधार के लिए सीआरपीएफ की पांच और कंपनियों वहां भेजी जाएंगी. केंद्रीय गृह मंत्रालय ने इसको लेकर इजाजत दे दी है. मंत्रालय ने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल से जम्मू-कश्मीर में पांच कंपनियों को भेजने के लिए कहा है. इन अतिरिक्त बलों की तैनाती एक हफ्ते में हो जाएगी. इससे पहले जम्मू-कश्मीर में 25 कंपनियों को भेजा गया था.
बता दें कि एक साल के अंदर जम्मू-कश्मीर में कुल 33 नागरिक मारे गए हैं. इनमें से 27 की जान आतंकवादियों ने ली है. आतंकियों ने श्रीनगर में 12, पुलवामा में चार, अनंतनाग में चार, कुलगाम में तीन, बारामुला में दो और बड़गाम व बांदीपोरा में एक-एक आम नागरिक की जान ली है. सोमवार को सेल्समैन की हत्या एक अक्तूबर के बाद 13वीं हत्या है.
वहीं, केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल ने बताया कि इस साल अब तक लेफ्ट विंग एक्सट्रीमिस्ट(LWE) या नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में कुल 13 माओवादी मारे गए है. साथ ही 603 पकड़े गए और 486 ने आत्मसमर्पण किया है. बल ने बताया कि सीआरपीएफ में 2019 से अब तक फ्रेट्रिकाइड के कुल 13 मामले हुए है. इसके परिणामस्वरूप 18 लोग हताहत हुए.
Also Read: ड्रग तस्करी के खिलाफ पंजाब पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, 55 किलो अफीम बरामद