बम-बम भोले के जयकारों के बीच अमरनाथ यात्रा का आगाज़, पहला जत्था रवाना

Amarnath Yatra 2025: अमरनाथ यात्रा 2025 की भव्य शुरुआत हो गई है. आज उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने जम्मू से पहले जत्थे को रवाना किया. श्रद्धालुओं ने 'बम बम भोले' के जयकारों के साथ आतंक पर आस्था की जीत का संदेश दिया.

Amarnath Yatra 2025: बाबा बर्फानी के दर्शन की प्रतीक्षा कर रहे लाखों श्रद्धालुओं का इंतजार आखिरकार खत्म हो गया है. अमरनाथ यात्रा 2024 की औपचारिक शुरुआत बुधवार, 3 जुलाई को हो गई है. जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने भगवती नगर बेस कैंप से पहले जत्थे को 146 वाहनों के साथ श्रीनगर के लिए रवाना किया. यह जत्था 3 जुलाई को पवित्र अमरनाथ गुफा में बाबा बर्फानी के दर्शन करेगा.

श्रद्धालुओं में उत्साह, आतंक पर आस्था भारी

अमरनाथ यात्रा के पहले जत्थे में शामिल श्रद्धालुओं में जबरदस्त जोश और भक्ति का माहौल देखने को मिला. भक्तों ने ‘हर हर महादेव’ और ‘बम बम भोले’ के जयकारों के साथ यात्रा शुरू की. श्रद्धालुओं का कहना है कि इस बार की यात्रा आतंक को करारा जवाब है. उनका विश्वास है कि आस्था आतंक से कहीं अधिक शक्तिशाली है और उन्हें बाबा की कृपा और सुरक्षा बलों पर पूरा भरोसा है.

‘हम सुरक्षित हाथों में हैं’ – बीजेपी अध्यक्ष सतपाल शर्मा

जम्मू-कश्मीर बीजेपी अध्यक्ष सतपाल शर्मा ने यात्रा को लेकर कहा, “सिर्फ दो महीने पहले यहां का माहौल अलग था, लेकिन आज हजारों श्रद्धालु बाबा अमरनाथ के दर्शन के लिए पहुंच रहे हैं। यह इस बात का प्रतीक है कि लोग सुरक्षित हाथों में हैं और उन्हें किसी चीज से डर नहीं है.”

बालटाल और पहलगाम से दर्शन को निकले श्रद्धालु

पहला जत्था दो प्रमुख मार्गों बालटाल और पहलगाम से श्री अमरनाथ गुफा की ओर रवाना हुआ. दोनों मार्गों पर भारी संख्या में श्रद्धालु मौजूद हैं और बाबा के दर्शन को लेकर उनमें खासा उत्साह है.

चप्पे-चप्पे पर सुरक्षा तैनात

अमरनाथ यात्रा को लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं. जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग (NH-44) पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है. ड्रोन और सीसीटीवी कैमरों से निगरानी हो रही है. सुरक्षा बलों की अतिरिक्त तैनाती की गई है ताकि किसी भी संभावित खतरे से निपटा जा सके.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

आयुष डिजिटल पत्रकार हैं और इनको राजनीतिक खबरों को लिखना, वीडियो बनाना और रिसर्च करना पसंद है. इससे पहले इन्होंने न्यूज इंडिया 24*7 में बतौर कंटेन्ट राइटर और रिपोर्टर काम किया है. इनको बिहार यूपी और दिल्ली की राजनीति में विशेष रुचि है. आयुष को क्रिकेट बहुत पसंद है

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >