टैंकर घोटाले को लेकर दिल्‍ली विधानसभा में हंगामा, बेंच पर चढ़े भाजपा MLA विजेंद्र गुप्‍ता

नयी दिल्‍ली : दिल्‍ली विधानसभा में चले रहे विशेष सत्रकेदूसरे दिन आज टैंकर घोटाले को लेकर काफी गहमागहमी हुई. पक्ष और विपक्ष ने एक-दूसरे पर जमकर आरोप लगाये. इस दौरान भाजपा के विधायक विजेंद्र गुप्‍ता अरविंद केजरीवाल सरकार पर जमकर निशाना साधा और आरोप लगाते हुए मेज पर खड़े हो गये. हालांकि भाजपा विधायक जैसे […]

नयी दिल्‍ली : दिल्‍ली विधानसभा में चले रहे विशेष सत्रकेदूसरे दिन आज टैंकर घोटाले को लेकर काफी गहमागहमी हुई. पक्ष और विपक्ष ने एक-दूसरे पर जमकर आरोप लगाये. इस दौरान भाजपा के विधायक विजेंद्र गुप्‍ता अरविंद केजरीवाल सरकार पर जमकर निशाना साधा और आरोप लगाते हुए मेज पर खड़े हो गये. हालांकि भाजपा विधायक जैसे बेंच पर चढ़े विधानसभा अध्‍यक्ष खड़े हो गये और विधायक को बेंच से निचे उतरे का आदेश दिया. वहीं दूसरी ओर सत्ता पक्ष के विधायकों ने सदन की मर्यादा तोड़ने के आरोप में भाजपा विधायक को बाहर निकालने की मांग करने लगे.

भाजपा विधायक ने आरोप लगाया कि टैंकर घोटाले मामले पर केजरीवाल सरकार कोई एक्‍शन नहीं ले रही है. भाजपा विधायक के इस रवैये पर दिल्‍ली के उपमुख्‍यमंत्री मनीष सिसोदिया ने खुब ठहाके लगाये. भाजपा विधायक के इस हमले पर मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने जवाब दिया. उन्‍होंने कहा, भाजपा के विधायक जिस घोटाले की चर्चा कर रहे हैं वह शीला दीक्षित सरकार के समय में हुआ था. ये सभी जानते हैं कि भाजपा और कांग्रेस में पति-पत्‍नी का रिश्‍ता है.

केजरीवाल ने कहा, आप अकेली सरकार जिसने अपने वादे पूरे किये. पार्टी ने भ्रष्‍टाचार के खिलाफ जो आवाज उठायी है उससे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी डर गये हैं.

केजरीवाल ने मोदी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि एसीबी पर मोदी जी का कब्‍जा है. उन्‍होंने कहा, जिस घोटाले की चर्चा भाजपा विधायक कर रहे हैं उसपर मैं आसानी से काम कर सकते हैं, लेकिन मेरे पास एसीबी नहीं है, एसीबी पर तो मोदी जी ने अपने पैरामिलिटरी फोर्स भेजकर कब्‍जा कर लिया है. केजरीवाल ने कहा, मुझे एसीबी दे दो तो मैं एक माह के अंदर भाजपा विधायक विजेंद्र गुप्‍ता की पत्नी को जेल भेज दूंगा. उन्‍होंने कहा, एसीबी अगर मेरे पास होता तो कांग्रेस और भाजपा के आधे से अधिक पूर्व विधायक जेल में चक्‍की पिसते होते. ज्ञात हो आम आदमी सरकार ने विजेंद्र गुप्‍ता की पत्नी पर पेंशन घोटाले का अरोप लगाया है.

* नफरत की राजनीति कर रही है भाजपा सरकार

अरविंद केजरीवाल ने नरेंद्र मोदी सरकार पर जमकर आरोप लगाया. उन्‍होंने कहा, भाजपा सरकार देश में नफरत की राजनीति फैला रही है. दलितों और मुसलमानों से नफरत करती है मोदी सरकार, इसलिए लगातार देश में दलितों और मुसलमानों पर हमला हो रहा है. उन्‍होंने कहा, मोदी जी केवल दो काम करते हैं, एक विदेश जाने का और दूसरा आम आदमी पार्टी पर हमला करने का. केजरीवाल ने कहा, मैं मोदी जी को एक बात बता देना चाहता हूं कि हम किसी से डरने वाले नहीं हैं. हम फौलाद के बने हुए हैं, हम सच्‍चाई की लड़ाई लड़ रहे हैं, हमेें जेल से डर नहीं लगता है.

* भाजपा विधायक ने सरकार के सामने क्‍या रखी मांग

विजेंद्र गुप्‍ता ने आम आदमी सरकार पर आरोप लगाया कि केजरीवाल सरकार गरीबों की पानी पी रही है. टैंकर घोटाले में 400 करोड़ का घोटला हुआ है. लेकिन अब तक एफआईआर दर्ज नहीं कराया गया है. उन्‍होंने मेज पर चढ़ने पर कहा, मेरी माइक बंद हो गयी थी और सदन में 67 विधायक चिल्‍ला रहे थे, मेरी आवाज दबा दी गयी थी, इसलिए मुझे मेज पर चढ़ना पड़ा.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >