जब कांग्रेस नेता अजय सिंह ने अपने ही कार्यकर्ता को जड़ा थप्पड़, देखें VIDEO
भोपाल : मध्यप्रदेश कांग्रेस नेता अजय सिंह उर्फ राहुल भैया ने अपने ही पार्टी के एक कार्यकर्ता को थप्पड़ जड़ दिया. दरअसल अजय सिंह को तब अपने कार्यकर्ता पर गुस्सा आया जब वो प्रदर्शन के दौरान पुलिस पर पत्थर से हमला करने की कोशिश की.... अजय सिंह अपने कार्यकर्ता के इस बरताव पर इतना गुस्सा […]
भोपाल : मध्यप्रदेश कांग्रेस नेता अजय सिंह उर्फ राहुल भैया ने अपने ही पार्टी के एक कार्यकर्ता को थप्पड़ जड़ दिया. दरअसल अजय सिंह को तब अपने कार्यकर्ता पर गुस्सा आया जब वो प्रदर्शन के दौरान पुलिस पर पत्थर से हमला करने की कोशिश की.
अजय सिंह अपने कार्यकर्ता के इस बरताव पर इतना गुस्सा हुए कि उन्होंने मौके पर ही उसे थप्पड़ जड़ दिया और धक्का देते हुए बाहर का रास्ता दिखा दिया. सोशल मीडिया में इस समय यह वीडियो वायरल हो रही है.
गौरतलब हो कि कांग्रेस ने किसान आंदोलन को लेकर केंद्र एवं मध्य प्रदेश की शिवराज सिंह चौहान सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि नरेन्द्र मोदी सरकार ‘ ‘किसान मुक्त भारत चाहती है. ‘ ‘ कांग्रेस नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा कि भाजपा 2014 में इस वादे के साथ सत्ता में आयी थी कि वह किसानों को उनकी उपज का लागत से पचास प्रतिशत अधिक दाम दिलवायेगी. उन्होंने कहा कि बहरहाल न्यूनतम समर्थन मूल्य में कमी देखने को मिल रही है.
उन्होंने कहा, ‘ ‘..सरकार की कथनी और करनी में अंतर है. यह किसान विरोधी सरकार किसान मुक्त भारत चाहती है. ‘ ‘ कांग्रेस नेता ने कहा कि छह जून केवल मंदसौर के लोगों के लिए ही नहीं बल्कि समूचे मध्यप्रदेश, पूरे भारत के लिए काला दिन माना जाएगा.
उन्होंने कहा, ‘ ‘जब आम किसान, आम नागरिक गुहार लगाता है, शासन और प्रशासन के समक्ष अपनी मांगें रखता है तब एक क्रूर शासन उन किसानों को, उन अन्नदाताओं को गोलियों से भून कर रख देता है. अगर प्रजातंत्र में आम नागरिक सरकार से मांग नहीं रख सकता और उसे लाइन में खड़ा करके मारा जाता है, तो प्रजातंत्र कहां बचा. ‘ ‘ सिंधिया ने आरोप लगाया, ‘ ‘ पिछले तीन साल से कृषि के क्षेत्र की पूरी अनदेखी हुई है.
#WATCH: Madhya Pradesh Congress leader Ajay Singh aka Rahul Bhaiyya slaps party worker during a protest in Sagar for pelting stone at police pic.twitter.com/Y686ghXRlF
— ANI (@ANI) June 20, 2017
* मप्र में तीन और किसानों ने की आत्महत्या, 10 दिनों में बढ़कर हुए 15
मध्यप्रदेश में किसानों द्वारा खुदकुशी करने की घटनाएं थम नहीं रहीं हैं. पिछले 24 घंटों में नीमच, विदिशा और सीहोर जिले में तीन और किसानों द्वारा आत्महत्या करने से गत 10 दिनों में खुदकुशी करने वाले किसानों की संख्या बढ़कर 15 हो गयी है.
किसानों द्वारा खुदकुशी करने के तीन ताजा मामले प्रदेश के नीमच, विदिशा और सीहोर जिले में सामने आये हैं. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के गृह जिले सीहोर में गत 8 जून से अब तक 5 किसान आत्महत्या कर चुके हैं. सीहोर जिले के जामूनिया खूर्द गांव में 55 वर्षीय किसान बंसीलाल मीणा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.
मीणा के बेटे मनोज ने बताया कि उसके पिता 9 एकड़ भूमि पर खेती करते थे, लेकिन बैंक और निजी लोगों से लिये गये कर्ज की रकम बढ़कर 11 लाख रुपये हो गयी, जिसे वह अदा नहीं पा रहे थे. सीहोर जिले के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ए पी सिंह ने बताया, इस संबंध में मामला दर्ज कर विस्तृत जांच की जा रही है.
