297 सहायक प्राध्यापकों को वरीय वेतनमान का लाभ

दीपावली का तोहफावीसी की अध्यक्षता में वेतन निर्धारण समिति की बैठक, लिए कई फैसले वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर बीआरएबीयू ने दिवाली से ठीक पहले शिक्षकों को बड़ी सौगात दी है.

By LALITANSOO | October 16, 2025 7:58 PM

दीपावली का तोहफा

वीसी की अध्यक्षता में वेतन निर्धारण समिति की बैठक, लिए कई फैसले

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

बीआरएबीयू ने दिवाली से ठीक पहले शिक्षकों को बड़ी सौगात दी है. विवि प्रशासन ने 297 सहायक प्राध्यापकों के वरीय वेतनमान में वेतन निर्धारण को मंजूरी दे दी है. कुलपति प्रो डीसी राय की अध्यक्षता में हुई वेतन निर्धारण समिति की बैठक में इस निर्णय पर मुहर लगी. इस निर्णय से इन शिक्षकों के मूल वेतन में अच्छी-खासी वृद्धि होगी. उन्हें आर्थिक राहत मिलेगी.

विवि सूत्रों के अनुसार, इस वेतन निर्धारण के बाद प्रत्येक शिक्षक के मूल वेतन में कम से कम 5000 से 6000 रुपये की वृद्धि होने का अनुमान है.वेतन निर्धारण समिति ने यह सुनिश्चित किया कि जिन शिक्षकों का प्रमोशन हुआ है, उनका फिक्सेशन पदोन्नति की तिथि से किया गया है या नहीं. यह सभी 297 शिक्षक वर्ष 2017 से 2019 के बीच बीपीएससी द्वारा नियुक्त हुए थे. इन्हें वरीय वेतनमान के तहत स्केल नौ से ग्यारह में वेतन निर्धारित किया गया है.

समिति में शामिल थे ये सदस्य

प्राॅक्टर प्रो बीएस राय ने बताया कि समिति में कुलसचिव (रजिस्ट्रार), वित्त अधिकारी, दो प्राचार्य व वरीय शिक्षक शामिल थे. समिति की अनुशंसा के आधार पर ही 297 शिक्षकों का वेतन निर्धारण हुआ है. अब यह मामला आगे की प्रक्रिया के लिए भेजा जायेगा. इसके बाद शिक्षकों को बढ़े हुए वेतन का लाभ मिलने लगेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है