Film Review: टाइगर ज़िंदा है

II उर्मिला कोरी II फ़िल्म: टाइगर ज़िंदा हैनिर्माता: यशराज फिल्म्सनिर्देशक: अली अब्बास जफरकलाकार: सलमान खान, कैटरीना कैफ, अंगद बेदी, परेश रावल, गिरिश कर्नाड, कुमुद और अन्यरेटिंग: तीन इस साल सीक्वल फिल्में टिकट खिड़की पर सबसे ज़्यादा कामयाबी बटोरने में कामयाब रहीं हैं. साल की आखिरी सीक्वल फ़िल्म टाइगर ज़िंदा है ने दस्तक दे दी है. […]

II उर्मिला कोरी II

फ़िल्म: टाइगर ज़िंदा है
निर्माता: यशराज फिल्म्स
निर्देशक: अली अब्बास जफर
कलाकार: सलमान खान, कैटरीना कैफ, अंगद बेदी, परेश रावल, गिरिश कर्नाड, कुमुद और अन्य
रेटिंग: तीन

इस साल सीक्वल फिल्में टिकट खिड़की पर सबसे ज़्यादा कामयाबी बटोरने में कामयाब रहीं हैं. साल की आखिरी सीक्वल फ़िल्म टाइगर ज़िंदा है ने दस्तक दे दी है. फ़िल्म से सलमान खान का नाम जुड़ा है जो इस सीक्वल फ़िल्म को और खास बना जाता है. एक अच्छी सीक्वल फ़िल्म की तरह टाइगर ज़िंदा है कि कहानी वहीं से शुरू होती है जहां पहले की खत्म हुई थी. इस बार भी सभी को टाइगर की तलाश है.

ज़ोया के लिए नहीं बल्कि इराक में फंसी भारतीय नर्सों को वापस लाने के लिए क्योंकि टाइगर ही उस खतरनाक आतंकी संगठन को उसके अंजाम तक पहुंचा सकता है. टाइगर इस बार अपने प्यार के लिए नहीं देश के लिए लड़ रहा है. टाइगर पहले से ज़्यादा खूंखार हो गया है. वह भारतीय नर्सों को किस तरह से बचाकर लाता है.

इसी पर फ़िल्म की कहानी है. इस बार फ़िल्म के निर्देशन की जिम्मेदारी अली अब्बास जफर को मिली है. उन्होंने कहानी के हर सिरे को रोचक ढंग से जोड़ा है. जिससे फ़िल्म आपको बांधे रखती है. हां फ़िल्म की एडिटिंग पर थोड़ा काम करने की ज़रुरत महसूस होती है. फ़िल्म की लंबाई थोड़ी ज़्यादा है. सलमान खान की पिछली फिल्म बॉक्स आफिस ट्यूबलाइट बॉक्स आफिस पर ज़्यादा कामयाब नही रही थी सलमान एक बार फिर उसी अंदाज में नज़र आए हैं जिसके लिए वह अपने प्रसंशकों में प्रसिद्ध है.

एक्शन हो या इमोशन हर दृश्य में वह बेहतरीन रहे हैं. फ़िल्म का लुक हो या सलमान का अंदाज़ इंटरनेशनल है. वह अर्नाल्ड और सिल्वेस्टर का मिलाजुला रूप अपने अंदाज में दिखते हैं. 5 साल के लंबे अंतराल के बाद सलमान खान और कैटरीना कैफ की जोड़ी परदे पर साथ नज़र आई है. दोनों एक दूसरे को परदे कॉम्प्लिमेंट करते है. कैटरीना ने सलमान का परदे पर अच्छा साथ दिया है.

परेश रावल, विलन सज्जाद ,कुमुद मिश्रा, गिरीश कर्नाड,अंगद बेदी सहित सभी ने अच्छा काम किया है. अभिनय के लिहाज से यह बेहतरीन फ़िल्म है. फ़िल्म अंतराष्ट्रीय लोकेशन्स पर फिल्मायी फ़िल्म को देखते हुए आपको यह अंतराष्टीय स्तर की फ़िल्म की तरह लगती है. फ़िल्म का लुक बहुत ही खास है.

गीत संगीत की बात करें तो स्वग और दिल दिया गल्ला अच्छा बन पड़ा है. फ़िल्म का बैकग्राउंड म्यूजिक इस स्पाई थ्रिलर फिल्म के साथ बखूबी न्याय करता है. फ़िल्म के संवाद दिलचस्प हैं. फ़िल्म के दूसरे पहलू अच्छे हैं. कुलमिलाकर टाइगर ज़िंदा है पैसा वसूल एंटरटेनर फ़िल्म है. सलमान के फैंस के लिए ये फ़िल्म किसी ट्रीट से कम नहीं है.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >