PM Modi in Purnia: पूर्णिया में सीएम नीतीश बोले- बीच में गड़बड़ हुआ अब नहीं होगा, पीएम मोदी ने बिहार के लिए बहुत काम किया

PM Modi in Purnia: पूर्णिया में सीएम नीतीश ने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी के कार्यकाल में बिहार का खूब विकास हुआ है. बजट में स्पेशल पैकेज देने के लिए उन्होंने पीएम को धन्यवाद दिया. सीएम नीतीश ने मंच से कहा कि NDA पूरी तरह एकजुट है और किसी भी हाल में अलग नहीं होंगे.

PM Modi in Purnia: तीन सप्ताह के अंदर दूसरी बार बिहार दौरे पर आए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूर्णिया एयरपोर्ट का उद्घाटन कर दिया है. इसके बाद उन्होंने हवाई अड्डा का मॉडल भी देखा. इस दौरान उनके साथ सीएम नीतीश कुमार भी मौजूद रहे. पीएम यहीं से बिहार को लगभग 40 हजार करोड़ की योजनाओं की सौगात देंगे और चार ट्रेनों को हरी झंडी भी दिखाएंगे. इस दौरान राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खां और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समेत कई केंद्रीय मंत्री और एनडीए के तमाम नेता मौजूद हैं.

सीएम नीतीश ने मंच से क्या कहा

सीएम नीतीश कुमार ने कहा, “पीएम मोदी ने बिहार के लोगों के लिए जितना काम करवाया है उतना किसी ने नहीं करवाया. इसके लिए हम उनका धन्यवाद करते हैं. 2005 से पहले बिहार का हाल कितना बेहाल था वो सब जानता है. जब से हम सरकार में आये हैं तभी से बिहार विकास के पटरी पर लौटा है. बीच में हम थोड़े दिन से लिए अलग हो गए थे लेकिन अब हमेशा साथ रहेंगे.”

बिहार चुनाव की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें

1 करोड़ से ज्यादा नौकरी और रोजगार देंगे

सीएम नीतीश ने आगे कहा, “2005 से पहले कुछ नहीं हुआ. लेकिन जब 2005 में बीजेपी और जेडीयू की सरकार बनी, तब से बिहार का विकास शुरू हुआ. हम लोगों ने बुर्जुग, दिव्यांगों और विधवाओं की पेंशन 1100 रुपए कर दी है. अब घर में बिजली है. 125 यूनिट फ्री बिजली दी जा रही है.चुनाव से पहले तक 50 लाख से ज्यादा नौकरी और रोजगार हो जाएगा. अगले 5 सालों में एक करोड़ से ज्यादा नौकरी, रोजगार देंगे.” उन्होंने रैली में आए लोगों से खड़े होकर पीएम मोदी का स्वागत करने की अपील की.

इसे भी पढ़ें: RJD MLA ने JDU नेत्री को दी हत्या की धमकी, FIR दर्ज, 4 करोड़ की जमीन पर दबंगई का आरोप

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Author: Paritosh Shahi

परितोष शाही पिछले 4 वर्षों से डिजिटल मीडिया और पत्रकारिता में सक्रिय हैं. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की और वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल की बिहार टीम का हिस्सा हैं. राजनीति, सिनेमा और खेल, विशेषकर क्रिकेट में उनकी गहरी रुचि है. जटिल खबरों को सरल भाषा में पाठकों तक पहुंचाना और बदलते न्यूज माहौल में तेजी से काम करना उनकी विशेषता है. परितोष शाही ने पत्रकारिता की पढ़ाई बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी (BHU) से की. पढ़ाई के दौरान ही पत्रकारिता की बारीकियों को समझना शुरू कर दिया था. खबरों को देखने, समझने और लोगों तक सही तरीके से पहुंचाने की सोच ने शुरुआत से ही इस क्षेत्र की ओर आकर्षित किया. पत्रकारिता में करियर की पहली बड़ी शुरुआत बिहार विधानसभा चुनाव 2020 के दौरान हुई, जब उन्होंने जन की बात के साथ इंटर्नशिप की. इस दौरान बिहार के 26 जिलों में जाकर सर्वे किया. यह अनुभव काफी खास रहा, क्योंकि यहां जमीनी स्तर पर राजनीति, जनता के मुद्दों और चुनावी माहौल को बहुत करीब से समझा. इसी अनुभव ने राजनीतिक समझ को और मजबूत बनाया. इसके बाद राजस्थान पत्रिका में 3 महीने की इंटर्नशिप की. यहां खबर लिखने की असली दुनिया को करीब से जाना. महज एक महीने के अंदर ही रियल टाइम न्यूज लिखने लगे. इस दौरान सीखा कि तेजी के साथ-साथ खबर की सटीकता कितनी जरूरी होती है. राजस्थान पत्रिका ने उनके अंदर एक मजबूत डिजिटल पत्रकार की नींव रखी. पत्रकारिता के सफर में आगे बढ़ते हुए पटना के जनता जंक्शन न्यूज पोर्टल में वीडियो प्रोड्यूसर के रूप में भी काम किया. यहां कैमरे के सामने बोलना, प्रेजेंटेशन देना और वीडियो कंटेंट की बारीकियां सीखीं. करीब 6 महीने के इस अनुभव ने कैमरा फ्रेंडली बनाया और ऑन-स्क्रीन प्रेजेंस को मजबूत किया. 1 अप्रैल 2023 को राजस्थान पत्रिका को प्रोफेशनल तौर पर ज्वाइन किया. यहां 17 महीने में कई बड़े चुनावी कवरेज में अहम भूमिका निभाई. लोकसभा चुनाव 2024 में नेशनल टीम के साथ जिम्मेदारी संभालने का मौका मिला. इसके अलावा मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के दौरान भी स्टेट टीम के साथ मिलकर काम किया. इस दौरान चुनावी रणनीति, राजनीतिक घटनाक्रम और बड़े मुद्दों पर काम करने का व्यापक अनुभव मिला. फिलहाल परितोष शाही प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम के साथ जुड़े हुए हैं. यहां बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान कई बड़ी खबरों को रियल टाइम में ब्रेक किया, ग्राउंड से जुड़े मुद्दों पर खबरें लिखीं और वीडियो भी बनाए. बिहार चुनाव के दौरान कई जिलों में गांव- गांव घूम कर लोगों की समस्या को जाना-समझा और उनके मुद्दे को जन प्रतिनिधियों तक पहुंचाया. उनकी कोशिश हमेशा यही रहती है कि पाठकों और दर्शकों तक सबसे पहले, सही और असरदार खबर पहुंचे. पत्रकारिता में लक्ष्य लगातार सीखते रहना, खुद को बेहतर बनाना और भरोसेमंद पत्रकार के रूप में अपनी पहचान मजबूत करना है.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >