Bihar Elections 2025: महागठबंधन में सीटों के बंटवारे पर खुश नहीं पप्पू, बोले- “और कितनी कुर्बानी लेगी RJD” 

Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव के पहले चरण के लिए शुक्रवार को नामांकन खत्म हो गया. इसके बावजूद महागठबंधन के नेता सीटों के बंटवारे को लेकर बयानबाजी कर रहे हैं. पूर्णिया के सांसद और कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने राष्ट्रीय जनता दल पर हमला बोला है.

By Prashant Tiwari | October 17, 2025 7:42 PM

Bihar Elections 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के लिए दोनों गठबंधनों में सीटों के बंटवारे को लेकर तस्वीर अब साफ हो गई है. सीटों के बंटवारे के बाद NDA के नेता जहां एक बार फिर से बिहार में नीतीश कुमार को 10वीं बार सीएम बनाने की बात कर रहे हैं. वहीं, महागठबंधन के नेता अभी भी सीटों को लेकर बयानबाजी कर रहे हैं. इसी कड़ी में पूर्णिया के सांसद और कांग्रेस नेता पप्पू यादव ने राष्ट्रीय जनता दल पर हमला बोला है. शुक्रवार को मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि वे महागठबंधन में टिकट बंटवारे से पूरी तरह संतुष्ट नहीं हैं. गठबंधन धर्म निभाने के लिए आखिर कब तक कांग्रेस ही कुर्बानी देती रहेगी?

हमेशा कांग्रेस से ही परीक्षा ली जाती है: पप्पू यादव 

अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए पप्पू ने कहा कि गुलामी से आजादी कांग्रेस ने दिलाई, लेकिन हमेशा कांग्रेस से ही परीक्षा ली जाती है. गुलामी करने का वक्त चला गया. उन्होंने कहा कि गठबंधन में किसी भी निर्णय प्रक्रिया में बीच का रास्ता निकाला जाता है, लेकिन पूर्ण संतुष्टि संभव नहीं. उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता थोड़े नाराज तो होंगे ही, खासकर जब हमारी सीटिंग सीटों पर हमला किया जाता है.  

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

बछवाड़ा सीट को लेकर मचा बवाल 

महागठबंधन में बछवाड़ा सीट को लेकर कोहराम मचा हुआ है. कांग्रेस के प्रत्याशी उतारने के बाद भाकपा ने कड़ी आपत्ति जताई है. बछवाड़ा उन सीटों में शामिल है जहां गठबंधन के सहयोगी दलों के बीच खींचतान चरम पर है. इस पर पप्पू यादव ने कहा कि बछवाड़ा कांग्रेस की पारंपरिक सीट नहीं है, लेकिन गठबंधन में सम्मान का सवाल है. सीपीआई ने दावा किया है कि यह उनकी सीट है और उनके उम्मीदवार ने नामांकन दाखिल कर दिया है. बता दें कि आज शाम को पहले चरण के लिए नामांकन भरने की तारीख खत्म हो गई है. पहले चरण के लिए 6 नवंबर और दूसरे चरण के लिए 11 नवंबर को वोटिंग होगी. वहीं, 14 नवंबर को नतीजे का एलान होगा.

इसे भी पढ़ें: Bihar Elections 2025: अपने बड़े मुस्लिम नेता को BJP ने लगाया ‘किनारे’, ना बनाया कैंडिडेट, ना स्टार प्रचारक