Bihar Election 2025 : वोटिंग से पहले बढ़ी खेसारी की मुश्किलें, बंगले पर चलेगा बुलडोजर, महानगरपालिका ने भेजा नोटिस

Bihar Election 2025 : :छपरा से राजद के उम्मीदवार खेसारीलाल यादव को मीरा भायंदर महानगरपालिका ने नोटिस जारी किया है और बंगले में अवैध निर्माण को लेकर सख्त रुख अपनाया है.

By Prashant Tiwari | November 5, 2025 8:03 PM

Bihar Election 2025 : राष्ट्रीय जनता दल के छपरा से उम्मीदवार और भोजपुरी एक्टर खेसारी लाल यादव एक नई मुसीबत में फंसते हुए दिख रहे हैं. दरअसल खेसारी के मुंबई वाले बंगले पर अवैध निर्माण की खबर सामने आई है. इतना ही नहीं मीरा भायंदर महानगरपालिका ने नोटिस जारी किया है और अवैध निर्माण को लेकर सख्त रुख अपनाया है.

अवैध निर्माण गिराओ वरना हम चलाएंगे बुलडोजर : महानगरपालिका

महानगरपालिका की तरफ से जो नोटिस जारी किया गया है उसमें लिखा गया है कि मीरा भयंदर महानगरपालिका वार्ड समिति क्रमांक 4, मीरा रोड (पूर्व), पुराने पेट्रोल पंप के सामने, कनासिक काउंटी, नताशा पार्क के पीछे, रो हाउस क्रमांक 1 और 2 में लोहे के एंगल और चादरों की मदद से भूतल, पहली मंजिल और दूसरी मंजिल पर शेड के निर्माण के संबंध में शिकायत प्राप्त हुई है. इसलिए, जब उक्त स्थान पर वास्तविक स्थल निरीक्षण किया गया, तो यह बताया गया है कि रो हाउस क्रमांक 1 और 2 में लोहे के एंगल और चादरों की मदद से भूतल, पहली मंजिल और दूसरी मंजिल पर शेड का अनधिकृत निर्माण किया गया है, साथ ही बिना अनुमति के स्वीकृत मानचित्र को बदलकर अनधिकृत निर्माण किया गया है.

ऐसे में आपको तुरंत अपने द्वारा किए गए अनधिकृत निर्माण को हटाना होगा. वरना उस अवैध निर्माण के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी, और निर्माण को महानगरपालिका द्वारा हटाया या ध्वस्त किया जाएगा और इस कार्रवाई में जो लागत आएगी उसकी टैक्स के रूप में वसूल की जाएगी.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

बिहार चुनाव में व्यस्त हैं खेसारी 

बता दें कि खेसारीलाल यादव और उनके परिवार के इस समय बिहार में चुनाव में बिजी है. ऐसे में उनके मुंबई वाले घर पर केयर टेकर के अलावा कोई और नहीं था. मीडिया ने जब मौके पर पहुंचकर प्रतिक्रिया लेने की कोशिश की, तो वहां कोई मौजूद नहीं मिला. दूसरी तरफ, महानगरपालिका में छुट्टी होने की वजह से किसी भी अधिकारी की ओर से कोई  प्रतिक्रिया नहीं मिल सकी.

इसे भी पढ़ें : Bihar Election 2025 : गया में विधायक पर पत्थर से हमला, केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की हैं समधन