Bihar Election 2025: 22 अक्टूबर से पूरे जोश के साथ मैदान में उतरेगी बीजेपी, शुरू करेगी धुआंधार चुनाव प्रचार

Bihar Election 2025: Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) ने चुनावी अभियान का बिगुल बजा दिया है. सभी 243 सीटों पर उम्मीदवारों के एलान के साथ अब बीजेपी ने धुआंधार प्रचार की रूपरेखा तय कर ली है. बिहार बीजेपी अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने बताया कि पार्टी का प्रचार अभियान 22 अक्टूबर से पूरे जोश के साथ शुरू होगा.

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के मद्देनजर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) ने चुनावी अभियान का बिगुल बजा दिया है. सभी 243 सीटों पर उम्मीदवारों के एलान के साथ अब बीजेपी ने धुआंधार प्रचार की रूपरेखा तय कर ली है. बिहार बीजेपी अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने बताया कि पार्टी का प्रचार अभियान 22 अक्टूबर से पूरे जोश के साथ शुरू होगा. जायसवाल के मुताबिक, “एनडीए पूरी तरह तैयार है, जबकि महागठबंधन अभी सीट शेयरिंग के पेंच में उलझा  है.” उन्होंने कहा कि जनता यह भलीभांति जानती है कि जिन दलों में आपसी मतभेद है, वे बिहार की स्थिर सरकार नहीं चला सकते.

24 अक्टूबर को समस्तीपुर आएंगे पीएम मोदी

प्रचार कार्यक्रम की शुरुआत आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री के अभियानों से होगी, जबकि बुधवार से केंद्रीय स्तर पर प्रचार का आगाज होगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 24 अक्टूबर को समस्तीपुर के कर्पूरीग्राम पहुंचेंगे, जहां वे जननायक कर्पूरी ठाकुर को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे और समस्तीपुर व बेगूसराय से अपने चुनावी अभियान की शुरुआत करेंगे.

क्षेत्रवार प्रचार पर फोकस

इसके बाद गृहमंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा भी बिहार में कई रैलियों को संबोधित करेंगे. इस बार बीजेपी का फोकस क्षेत्रवार प्रचार पर है, जिसमें हर जिले में स्टार प्रचारकों की मौजूदगी सुनिश्चित की गई है.

दो-तिहाई बहुमत के साथ सरकार बनाएगी एनडीए

दिलीप जायसवाल ने दावा किया कि एनडीए इस बार दो-तिहाई बहुमत के साथ सरकार बनाएगा. उन्होंने कहा, “बिहार ने विकास की जो गति प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में देखी है, उसे केवल एनडीए ही आगे बढ़ा सकता है.”

सीट बंटवारे की खींचतान

राजनीतिक हलकों में एनडीए के इस आक्रामक प्रचार अभियान को महागठबंधन पर सीधा प्रहार माना जा रहा है, जो अब तक सीट बंटवारे की खींचतान में फंसा हुआ है. वहीं, एनडीए के नेताओं का कहना है कि इस एकजुटता और संगठित रणनीति से बिहार में “मिशन दोबारा एनडीए सरकार” की राह साफ होती दिख रही है.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

एनडीए ने झोंकी पूरी ताकत

बिहार चुनाव के लिए एनडीए ने पूरी ताकत झोंक दी है. सभी 243 सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा के बाद अब बीजेपी ने बड़े नेताओं के साथ धुआंधार प्रचार अभियान शुरू करने का एलान किया है. इस कड़ी में प्रधानमंत्री मोदी, नीतीश कुमार और अमित शाह बिहार में एनडीए का प्रचार संभालेंगे.

इसे भी पढ़ें: Bihar Election 2025: जहानाबाद में नामांकन के बाद गिरफ्तार प्रत्याशी को आया आर्ट अटैक, पटना रेफर

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Rani Thakur

बंगाल की धरती पर एक दशक से अधिक समय तक समृद्ध पत्रकारिता अनुभव के साथ, रानी ठाकुर अब बिहार की धरती पर अपनी लेखनी से पहचान बना रही हैं. कोलकाता में कई राष्ट्रीय स्तर के प्रतिष्ठित अखबारों के लिए रिपोर्टिंग और सब-एडिटिंग का अनुभव हासिल करने के बाद, वे अब प्रभात खबर के डिजिटल डेस्क से जुड़ी हैं, जहां वे लाइफ स्टाइल की खबरों के माध्यम से अपनी रचनात्मक सोच और पत्रकारिता कौशल को नई दिशा दे रही हैं.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >